ÁRBITROS    JOGOS DO DIA
Usuário:    |  Senha:  
 
 
  06/05 - FIQUE EM CASA | FIQUE EM CASA | FIQUE EM CASA | FIQUE EM CASA | FIQUE EM CASA | FIQUE EM CASA  
CAMPEONATOS
  Super Copa Luiz Vidas 2017
RAIO-X
1ª FASE
ELIMINATÓRIAS
CLASSIFICAÇÃO
ARTILHARIA
ASSISTÊNCIA
CARTÕES
ATLETAS
REGULAMENTO


Nº DE EQUIPES
56
Nº DE ATLETAS
1252
GOLS
819
JOGOS*
115
* realizados
MÉDIA DE GOLS
7,12
AMARELOS
286
VERMELHOS
40



CAMPEÕES
Campeão Lester Mineiro (MG) Vice-Campeão MDV F7 BH (MG) Terceiro Colocado Us Primus (MG)



TOP 5 ARTILHEIROS
  Pedro Henrique Souza Santos (Pedrogol ) 16 Lester Mineiro
  Lucas Kattah Barcelos (Kattah) 15 Alberto Horta FC
  Filipe Miguel Nery De Oliveira (Nery) 10 Monaco F7
  Victor Freitas De Oliveira (Vitão) 10 La Barca
  Paulo Victor Santos (Paulo Vitor) 10 Os Caras de Pau
MELHOR ATAQUE
Lester Mineiro (MG) 46
MELHOR DEFESA
União EC (MG) 6
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Alberto Horta FC (MG) 6,80



GRUPO A
1 São Perdeu (MG)
2 Lester Mineiro (MG)
3 Chelsea Fut 7 (MG)
4 Petiskos FC (MG)
GRUPO B
1 Águia Negra EC (MG)
2 MeiTapa (MG)
3 Monaco F7 (MG)
4 Vespa City FC (MG)
GRUPO C
1 Pegasus (MG)
2 Estrella Galícia (MG)
3 La Plata FC (MG)
4 Palestra FC (MG)
GRUPO D
1 Holanda/Arena Total (MG)
2 Real Sociedade de Cristo (MG)
3 Gálatas DC (MG)
4 RedBull Contagem (MG)
GRUPO E
1 Xerez (MG)
2 Serrano FC (MG)
3 Palmas FC (MG)
4 Rutz (MG)
GRUPO F
1 ProRitmo SC (MG)
2 River Fut 7 (MG)
3 Borussia Junior FC (MG)
4 EC Cruz de Malta (MG)
GRUPO G
1 Cabure EC (MG)
2 Bizu FC (MG)
3 Mineirinho FC (MG)
4 União EC (MG)
GRUPO H
1 Werder BH (MG)
2 F08 Fut 7 (MG)
3 Pecbol (MG)
4 Viterbos (MG)
GRUPO I
1 BH Leverkusen (MG)
2 Arsenalcool FC (MG)
3 FC Porto BH (MG)
4 Igreja Unida (MG)
GRUPO J
1 FC Colorado (MG)
2 Baixada FC (MG)
3 Alkaida FC (MG)
4 Santê F7 (MG)
GRUPO K
1 Us Primus (MG)
2 Campe (MG)
3 Os Caras de Pau (MG)
4 Panelinha FA (MG)
GRUPO L
1 Complicados FC (MG)
2 Sport SC (MG)
3 BFR (MG)
4 Medellin EC (MG)
GRUPO M
1 Tabajara FC (MG)
2 Resenha F7 (MG)
3 Alberto Horta FC (MG)
4 Bizonhos de Marsellie (MG)
GRUPO N
1 MDV F7 BH (MG)
2 Real Madruga Fut7 (MG)
3 GAPE FC (MG)
4 La Barca (MG)


PARCEIROS

Copyright© 2020 CONFEDERAÇÃO DE FUTEBOL 7 DO BRASIL.