CONTATO    ÁRBITROS    JOGOS DO DIA    SELEÇÃO BRASILEIRA    FILIADOS
Usuário:    |  Senha:  
 
 
  31/10 - Brasileiro 2023 - De 2 a 5 de Novembro em São Paulo      |      31/10 - Brasileiro Acesso no Clube Plêiades em São Paulo      |      31/10 - Brasileiro Feminino e Elite na Paris Arena em São Paulo  
CAMPEONATOS
  Super Copa Luiz Vidas 2017
RAIO-X
1ª FASE
ELIMINATÓRIAS
CLASSIFICAÇÃO
ARTILHARIA
ASSISTÊNCIA
CARTÕES
ATLETAS
REGULAMENTO


Nº DE EQUIPES
56
Nº DE ATLETAS
1252
GOLS
819
JOGOS*
115
* realizados
MÉDIA DE GOLS
7,12
AMARELOS
286
VERMELHOS
40



CAMPEÕES
Campeão Lester Mineiro (MG) Vice-Campeão Meninos da Vila (MG) Terceiro Colocado Us Primus (MG)



TOP 5 ARTILHEIROS
  Pedro Henrique Souza Santos (Pedrogol ) 16 Lester Mineiro
  Lucas Kattah Barcelos (Kattah) 15 Alberto Horta FC
  Filipe Miguel Nery De Oliveira (Nery) 10 Mônaco F7
  Victor Freitas De Oliveira (Vitão) 10 La Barca
  Paulo Victor Santos (Paulo Vitor) 10 Os Caras de Pau
MELHOR ATAQUE
Lester Mineiro (MG) 46
MELHOR DEFESA
União EC (MG) 6
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Alberto Horta FC (MG) 6,80



GRUPO A
1 Ouro Preto (MG)
2 Lester Mineiro (MG)
3 Chelsea Fut 7 (MG)
4 Petiskos FC (MG)
GRUPO B
1 Águia Negra EC (MG)
2 MeiTapa (MG)
3 Mônaco F7 (MG)
4 Vespa City FC (MG)
GRUPO C
1 Pegasus (MG)
2 Estrella Galícia (MG)
3 La Plata FC (MG)
4 Palestra (MG)
GRUPO D
1 Holanda/Arena Total (MG)
2 Real Sociedade de Cristo (MG)
3 Gálatas DC (MG)
4 RedBull Contagem (MG)
GRUPO E
1 Xerez (MG)
2 Serrano F7 (MG)
3 Palmas FC (MG)
4 Rutz (MG)
GRUPO F
1 ProRitmo SC (MG)
2 River Fut 7 (MG)
3 Borussia Junior FC (MG)
4 EC Cruz de Malta (MG)
GRUPO G
1 Cabure EC (MG)
2 Bizu FC (MG)
3 Mineirinho FC (MG)
4 União EC (MG)
GRUPO H
1 Werder BH (MG)
2 F08 Fut 7 (MG)
3 Pecbol (MG)
4 Viterbos (MG)
GRUPO I
1 BH Leverkusen (MG)
2 Arsenalcool FC (MG)
3 FC Porto BH (MG)
4 Igreja Unida (MG)
GRUPO J
1 FC Colorado (MG)
2 Baixada FC (MG)
3 Alkaida FC (MG)
4 Santê F7 (MG)
GRUPO K
1 Us Primus (MG)
2 Campe (MG)
3 Os Caras de Pau (MG)
4 Panelinha FA (MG)
GRUPO L
1 Complicados FC (MG)
2 Sport SC (MG)
3 BFR (MG)
4 Medellin EC (MG)
GRUPO M
1 Tabajara FC (MG)
2 Resenha F7 (MG)
3 Alberto Horta FC (MG)
4 Bizonhos de Marsellie (MG)
GRUPO N
1 Meninos da Vila (MG)
2 Real Madruga Fut7 (MG)
3 GAPE FC (MG)
4 La Barca (MG)


PARCEIROS

Copyright© 2024 CONFEDERAÇÃO DE FUTEBOL 7 DO BRASIL.
CNPJ: 41.983.663/0001-50