INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  PALESTRA
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 80
Vitórias 30
Empates 16
Derrotas 34
Gols Marcados 263
Gols Sofridos 245

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 80
Vitórias 30
Empates 16
Derrotas 34
Gols Marcados 263
Gols Sofridos 245
TITULOS
9º Colocado em diante
Taça Brasil 2019


COMPETIÇÕES
  - SÉRIE A Raugaj Sports 2020 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Taça Brasil 2019 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - SUPER COPA FCEF7 2019 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - SÉRIE A RAUGAJ SPORTS 2019 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - SUPER COPA FCEF7 2018 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - SÉRIE A RAUGAJ SPORTS 2018 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - SÉRIE B Siker 2017 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO


ELENCO ATUAL
ALEXANDRE DOS REIS GRITTI
ANDRÉ ANGELO ALVES DE FRANCESCO
Andresson Diego Firmesa Fontinele
ANTONIO DAVID LOPES DE SOUZA
ANTÔNIO HUDSON FORMIGA GOMES
Carlos Eduardo de Souza Vital
DAVI SILVA NOGUEIRA
Elierto Ferreira Celestino Junior
FERNANDO DE SOUSA ROCHA FILHO
FRANCISCO DE ASSIS ROSARIO SILVA
FRANCISCO XAVIER GUEDES DA SILVA NETO
Ildefonso Alves Bezerra Neto
ISMAEL LIMA DE MENEZES
João Victor Ramos de Barros
JONAS ROSÁRIO SILVA
Lucas Magno Barbosa Pamplona
Otacílio Ribeiro Viana Netto
PAULO ANDRÉ DE CASTRO LIMA
ROMÁRIO BARBOSA RODRIGUES
ROMULO CESAR MOURA SA
Wagner Chagas da Silva
Wescley Ferreira da Rocha
Wesley Rodrigues de Araújo


JOGOS OFICIAIS
Taça Brasil 2019
15/11/2019 SERPRO   1 X 2   PALESTRA 1ª Rodada
15/11/2019 PALESTRA   5 X 7   Espartanos FC 2ª Rodada
16/11/2019 SEP RN   2 X 1   PALESTRA 3ª Rodada
SÉRIE A Raugaj Sports 2020
07/03/2020 PALESTRA   0 X 1   MURÃO 1ª Rodada
21/03/2020 BOCAS OLD BOYS   - X -   PALESTRA 2ª Rodada
28/03/2020 PALESTRA   - X -   BARQUEIROS 3ª Rodada
04/04/2020 FENERBAHCE SC   - X -   PALESTRA 4ª Rodada
25/04/2020 PALESTRA   - X -   RANGERS 5ª Rodada
09/05/2020 VILA BRASIL   - X -   PALESTRA 6ª Rodada
16/05/2020 PALESTRA   - X -   BMW 7ª Rodada
30/05/2020 SERPRO   - X -   PALESTRA 8ª Rodada
//0 PALESTRA   - X -   PAPUDINS 9ª Rodada
//0 S.C. Eusébio   - X -   PALESTRA 10ª Rodada
//0 PALESTRA   - X -   ATLÉTICO REAL 11ª Rodada
//0 BOSQUE FC   - X -   PALESTRA 12ª Rodada
//0 PALESTRA   - X -   OLYMPIAKOS 13ª Rodada
//0 PALESTRA   - X -   São Francisco 14ª Rodada
//0 CATALUÑA   - X -   PALESTRA 15ª Rodada
//0 PALESTRA   - X -   SERPA 16ª Rodada
//0 RLFC   - X -   PALESTRA 17ª Rodada
SUPER COPA FCEF7 2019
22/07/2019 PALESTRA   5 X 1   VADESCO 2ª Rodada
03/08/2019 ATALANTA   2 X 2   PALESTRA 3ª Rodada
28/09/2019 PALESTRA   2 X 2   JUVENTUS EA 4ª Rodada
SÉRIE A RAUGAJ SPORTS 2019
06/04/2019 PALESTRA   2 X 3   PAPUDINS 1ª Rodada
27/04/2019 SAZON   4 X 4   PALESTRA 2ª Rodada
04/05/2019 PALESTRA   1 X 3   OLIMPIA 3ª Rodada
18/05/2019 Pandas   3 X 0   PALESTRA 4ª Rodada
01/06/2019 PALESTRA   3 X 3   BRAVOS 5ª Rodada
08/06/2019 ATLÉTICO REAL   1 X 5   PALESTRA 6ª Rodada
15/06/2019 PALESTRA   2 X 3   S.C. Eusébio 7ª Rodada
29/06/2019 São Francisco   3 X 3   PALESTRA 8ª Rodada
06/07/2019 PALESTRA   6 X 1   BOCAS OLD BOYS 9ª Rodada
10/08/2019 FLAMBOYANT   7 X 2   PALESTRA 10ª Rodada
24/08/2019 PALESTRA   1 X 1   MURÃO 11ª Rodada
31/08/2019 REAL DORTMUND   2 X 4   PALESTRA 12ª Rodada
14/09/2019 PALESTRA   3 X 2   FORTDROGA/PP 13ª Rodada
05/10/2019 BARQUEIROS   3 X 2   PALESTRA 14ª Rodada
12/10/2019 PALESTRA   6 X 4   REAL CHIEVO 15ª Rodada
19/10/2019 UZ RESENHAS   0 X 3   PALESTRA 16ª Rodada
02/11/2019 PALESTRA   1 X 4   RANGERS 17ª Rodada
09/11/2019 PALESTRA   1 X 2   VILA BRASIL 18ª Rodada
23/11/2019 SERPRO   4 X 2   PALESTRA 19ª Rodada
30/11/2019 PALESTRA   2 X 8   B&S 20ª Rodada
14/12/2019 RLFC   3 X 1   PALESTRA 21ª Rodada
19/12/2019 PALESTRA   4 X 2   FORTDROGA/PP Final
SUPER COPA FCEF7 2018
22/04/2018 DIFERENCIADOS   4 X 3   PALESTRA 1ª Rodada - Idaª Rodada
02/06/2018 PALESTRA   3 X 1   DIFERENCIADOS 1ª Rodada - Voltaª Rodada
07/07/2018 RACHATUR   1 X 1   PALESTRA 2ª Rodada - Idaª Rodada
14/07/2018 PALESTRA   3 X 2   RACHATUR 2ª Rodada - Voltaª Rodada
21/07/2018 PALESTRA   2 X 6   JÚLIO VERNE FC 3ª Rodada - Idaª Rodada
SÉRIE A RAUGAJ SPORTS 2018
03/03/2018 BRAVOS   3 X 2   PALESTRA 1ª Rodada
10/03/2018 PALESTRA   2 X 5   RANGERS 2ª Rodada
24/03/2018 MURÃO   4 X 3   PALESTRA 3ª Rodada
07/04/2018 PALESTRA   2 X 7   SAZON 4ª Rodada
14/04/2018 PALESTRA   0 X 5   São Francisco 5ª Rodada
28/04/2018 S.C. Eusébio   3 X 2   PALESTRA 6ª Rodada
12/05/2018 PALESTRA   3 X 6   FLAMBOYANT 7ª Rodada
19/05/2018 OLIMPIA   4 X 4   PALESTRA 8ª Rodada
26/05/2018 PALESTRA   2 X 4   ATLÉTICO REAL 9ª Rodada
09/06/2018 PALESTRA   9 X 2   NOVORIZONTINO 10ª Rodada
04/08/2018 POLÊMICOS   3 X 3   PALESTRA 11ª Rodada
18/08/2018 REAL DORTMUND   5 X 2   PALESTRA 12ª Rodada
25/08/2018 PALESTRA   3 X 1   REAL CHIEVO 13ª Rodada
01/09/2018 Pandas   4 X 0   PALESTRA 14ª Rodada
15/09/2018 PALESTRA   1 X 6   UZ RESENHAS 15ª Rodada
22/09/2018 PALESTRA   6 X 3   PAVILHÃO 16ª Rodada
29/09/2018 PALESTRA   3 X 0   CALOUROS DO AR 17ª Rodada
20/10/2018 PALESTRA   3 X 4   PAPUDINS 18ª Rodada
10/11/2018 B&S   3 X 2   PALESTRA 19ª Rodada
24/11/2018 PALESTRA   3 X 0   FLAMBOYANT ORIGINAL 20ª Rodada
01/12/2018 BARQUEIROS   4 X 3   PALESTRA 21ª Rodada
08/12/2018 PALESTRA   4 X 1   FORTDROGA/PP 22ª Rodada
15/12/2018 SERPRO   4 X 4   PALESTRA 23ª Rodada
SÉRIE B Siker 2017
12/03/2017 PALESTRA   4 X 4   PANELINHA 1ª Rodada
19/03/2017 ORÓIS   1 X 3   PALESTRA 2ª Rodada
26/03/2017 JUMENTOS DA PARANGABA   3 X 3   PALESTRA 3ª Rodada
02/04/2017 PALESTRA   3 X 1   MANCHESTER CITY 4ª Rodada
09/04/2017 RLFC   5 X 4   PALESTRA 5ª Rodada
07/05/2017 RL MULTIMARCAS FC   3 X 3   PALESTRA 6ª Rodada
21/05/2017 PALESTRA   6 X 7   ATLÉTICO REAL 7ª Rodada
04/06/2017 BACURIM   1 X 7   PALESTRA 8ª Rodada
11/06/2017 BARQUEIROS   3 X 4   PALESTRA 9ª Rodada
18/06/2017 PALESTRA   5 X 4   BOSQUE FC 10ª Rodada
25/06/2017 PALESTRA   5 X 5   BMW 11ª Rodada
03/09/2017 SERPA   3 X 7   PALESTRA 12ª Rodada
17/09/2017 PALESTRA   5 X 5   EVOBEER 13ª Rodada
24/09/2017 FLORIANO   1 X 6   PALESTRA 14ª Rodada
01/10/2017 PALESTRA   5 X 4   PORTUGAL PFCB 15ª Rodada
08/10/2017 PALESTRA   4 X 2   TIGRES 16ª Rodada
22/10/2017 ATLÉTICO CANGACEIRO   3 X 2   PALESTRA 17ª Rodada
29/10/2017 PALESTRA   6 X 3   PSG EQ 18ª Rodada
12/11/2017 MONACO   1 X 15   PALESTRA 19ª Rodada
19/11/2017 PALESTRA   4 X 6   RANGERS 20ª Rodada
26/11/2017 CATALUÑA   1 X 4   PALESTRA 21ª Rodada
03/12/2017 PALESTRA   2 X 2   GR PAGUE MENOS 22ª Rodada
10/12/2017 S.C. Eusébio   0 X 3   PALESTRA 23ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por