INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 138
Vitórias 96
Empates 12
Derrotas 30
Gols Marcados 712
Gols Sofridos 370
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2011 - Nilópolis Cup [+ info]
 2011 - Supercopa 2011 [+ info]
 2010 - Rio X Niterói - 1ª Divisão - 2010 [+ info]
 2010 - Série Ouro 9ª Edição - 2010 [+ info]
 2010 - Supercopa 2010 [+ info]
 2009 - Campeonato Carioca - 1ª Divisão [+ info]
 2009 - Série Ouro 8ª Edição - 2009 [+ info]
 2009 - Copa Tribo 2009 [+ info]
 2009 - Supercopa 2009 [+ info]
 2008 - Campeonato Carioca 2008 [+ info]
 2008 - Série Ouro 7ª Edição - 2008 [+ info]
 2008 - SUPERCOPA 2008 [+ info]
 2007 - Copa Série Ouro - 6ª Edição - 2007 [+ info]
 2007 - Copa Niterói / Série Prata - 5ª Edição - 2007 [+ info]
 2007 - Supercopa 2007 [+ info]
 2006 - Boleiros Cup - Série Prata 2006 - 4ª Edição [+ info]
 2006 - Copa Niterói - Série Bronze 2006 - 2ª Edição [+ info]


ELENCO ATUAL


JOGOS OFICIAIS
Nilópolis Cup
20/11/2011   9 X 0   Mena Barreto FC 16
27/11/2011 Atlético Paparazzo   1 X 7   Oitavas de Final
04/12/2011 Estrela de Nilo   0 X 9   Quartas de Final
17/12/2011 Meninos do Imperio FC   2 X 8   Semi-Final
Supercopa 2011
23/01/2011   8 X 1   Real Society 1ª Rodada
30/01/2011 Real Society   0 X 7   2ª Rodada
05/02/2011   7 X 2   Icaraí Real 3ª Rodada
13/02/2011 Icaraí Real   1 X 11   4ª Rodada
24/02/2011   2 X 0   Salgueiro/Ibson7 Oitavas de Final
27/02/2011 Salgueiro/Ibson7   4 X 3   Oitavas de Final
20/03/2011   6 X 2   Raízes Quartas de Final
27/03/2011 Raízes   3 X 7   Quartas de Final
09/04/2011   3 X 1   Body Gym Semi-Final
16/04/2011 Body Gym   2 X 2   Semi-Final
30/04/2011   2 X 1   Final
21/05/2011   5 X 5   Final
Rio X Niterói - 1ª Divisão - 2010
28/11/2010 ChoppGol   0 X 2   Quartas de Final
Série Ouro 9ª Edição - 2010
16/05/2010   2 X 6   1ª Rodada
23/05/2010   10 X 0   Lukacs 2ª Rodada
30/05/2010 All Green / DR Auto   4 X 3   3ª Rodada
13/06/2010   7 X 3   Fonseca A.C / M.F.S 4ª Rodada
19/06/2010   5 X 2   N1 5ª Rodada
27/06/2010   11 X 1   Canarinho 6ª Rodada
04/07/2010   5 X 2   Caxeta 7ª Rodada
25/09/2010   3 X 4   Body Gym 8ª Rodada
18/07/2010 Madureira E.C/M.FC   3 X 4   9ª Rodada
25/07/2010 Bar do Siri (S.F.7)   4 X 6   10ª Rodada
01/08/2010 Locomotiva   01 X 04   11ª Rodada
11/09/2010 Alianza / M.R.F.C   8 X 6   12ª Rodada
15/08/2010 Atlantic Niterói   2 X 10   13ª Rodada
22/08/2010 Jaula / PCD   2 X 9   14ª Rodada
29/08/2010 Salgueiro/Ibson7   3 X 4   15ª Rodada
12/09/2010 Canto do Rio/LDA   2 X 0   16ª Rodada
26/09/2010 AABB Niterói   4 X 4   17ª Rodada
03/10/2010 All Green / DR Auto   2 X 6   Quartas de Final
09/10/2010 AABB Niterói   1 X 3   Semi-Final
12/10/2010   1 X 1   Final
Supercopa 2010
31/01/2010   8 X 1   Carpe/Os Cavanhas 1ª Rodada
06/01/2010   - X -   Carpe/Os Cavanhas 2ª Rodada
06/01/2010 Carpe/Os Cavanhas   - X -   2ª Rodada
06/02/2010 Carpe/Os Cavanhas   2 X 5   2ª Rodada
28/02/2010   2 X 0   C.C.D.F.C. 3ª Rodada
07/03/2010 C.C.D.F.C.   2 X 5   4ª Rodada
14/03/2010   4 X 1   Itaboraí PROFUTE F.C Oitavas de Final
28/03/2010   2 X 4   Itaboraí PROFUTE F.C Oitavas de Final
11/04/2010   0 X 2   All Green / DR Auto Quartas de Final
25/04/2010 All Green / DR Auto   3 X 7   Quartas de Final
05/05/2010   5 X 6   Salgueiro/Ibson7 Semi-Final
08/05/2010 Salgueiro/Ibson7   1 X 4   Semi-Final
09/05/2010   3 X 7   Final
Campeonato Carioca - 1ª Divisão
27/09/2009   3 X 3   Atlantic Niterói 1ª Rodada
04/10/2009   6 X 2   Lukacs 2ª Rodada
18/10/2009   8 X 3   CRAC/Inter. 3ª Rodada
25/10/2009   5 X 3   Salgueiro/Ibson7 4ª Rodada
08/11/2009   8 X 3   Bar do Siri (S.F.7) 5ª Rodada
15/11/2009   4 X 3   Itaboraí PROFUTE F.C 6ª Rodada
22/11/2009   6 X 8   7ª Rodada
Série Ouro 8ª Edição - 2009
28/06/2009 Atlantic Niterói   2 X 5   1ª Rodada
05/07/2009 Jombra   1 X 8   2ª Rodada
12/07/2009 Itaboraí PROFUTE F.C   5 X 6   3ª Rodada
19/07/2009   3 X 1   4ª Rodada
26/07/2009 N1   1 X 4   5ª Rodada
02/08/2009 River   2 X 6   6ª Rodada
08/08/2009 Praibola   3 X 9   7ª Rodada
16/08/2009   6 X 4   Bar do Siri (S.F.7) Quartas de Final
23/08/2009   0 X 5   Semi-Final
29/08/2009   2 X 0   N1 Final
Copa Tribo 2009
29/03/2009 Atlantic Niterói   3 X 5   1ª Rodada
04/04/2009   6 X 3   Rebeldiões 2ª Rodada
19/04/2009   10 X 2   Xurroso 3ª Rodada
26/04/2009   10 X 4   Atlantic Niterói Quartas de Final
03/05/2009 Kainón F.S   0 X 8   Semi-Final
10/05/2009   5 X 1   Final
Supercopa 2009
01/02/2009   10 X 3   Adeloide 1911 1ª Rodada
07/02/2009 Adeloide 1911   3 X 11   2ª Rodada
14/02/2009   10 X 3   Laranja Mecânica 3ª Rodada
08/03/2009 Laranja Mecânica   0 X 2   4ª Rodada
22/03/2009   0 X 2   6
14/03/2009   6 X 5   5
Campeonato Carioca 2008
12/10/2008   3 X 4   Atlantic Niterói 1ª Rodada
19/10/2008   5 X 3   Fino da Bola 2ª Rodada
26/10/2008   2 X 4   3ª Rodada
02/11/2008   5 X 4   Colorado / Rita 4ª Rodada
09/11/2008   5 X 4   Itaboraí F.S 5ª Rodada
16/11/2008   4 X 5   Caxeta / C.F.C 6ª Rodada
23/11/2008   3 X 2   Itaboraí PROFUTE F.C 7ª Rodada
Série Ouro 7ª Edição - 2008
13/07/2008   2 X 6   Matsubara - Vet. 1ª Rodada
20/07/2008   7 X 5   Kainón F.S 2ª Rodada
27/07/2008   4 X 3   Crokodilos 3ª Rodada
03/08/2008   3 X 3   Dynamo do Vital 4ª Rodada
10/08/2008   1 X 5   Body Gym 5ª Rodada
17/08/2008   10 X 3   Caxeta 6ª Rodada
24/08/2008   6 X 3   Fanfarrones/Sala 2 7ª Rodada
31/08/2008 AAFC   2 X 4   Quartas de Final
14/09/2008   10 X 3   Crokodilos Semi-Final
21/09/2008 Body Gym   - X -   Final
SUPERCOPA 2008
05/04/2008   9 X 3   Pumas / M.F.S 1ª Rodada
13/04/2008 Pumas / M.F.S   2 X 13   2ª Rodada
27/04/2008   16 X 5   Kiloucura / Pro Select 4ª Rodada
10/05/2008   5 X 5   River 5ª Rodada
18/05/2008 River   3 X 6   6ª Rodada
25/05/2008   2 X 3   Nikity Quartas de Final
31/05/2008 Nikity   2 X 7   Quartas de Final
08/06/2008 AAFC   3 X 2   Semi-Final
15/06/2008   2 X 4   AAFC Semi-Final
28/06/2008   2 X 8   Bar do Siri (S.F.7) Final
Copa Série Ouro - 6ª Edição - 2007
14/10/2007 Vital Trindade   6 X 5   1ª Rodada
21/10/2007   10 X 1   Boêmios Rio 2ª Rodada
28/10/2007   4 X 1   Body Gym 3ª Rodada
04/11/2007 Matsubara - Vet.   7 X 5   4ª Rodada
10/11/2007   4 X 3   Itaboraí/Superball 5ª Rodada
25/11/2007   3 X 5   Tira Teima/Manchester 6ª Rodada
01/12/2007 Kainón F.S   2 X 4   7ª Rodada
08/12/2007 AAFC   4 X 2   Quartas de Final
Copa Niterói / Série Prata - 5ª Edição - 2007
05/05/2007   3 X 2   Ubá Itaquá 1ª Rodada
12/05/2007 Brasileirinhos   3 X 5   2ª Rodada
19/05/2007 Federação dos Peladeiros   6 X 5   3ª Rodada
26/05/2007   3 X 4   Kiloucura / Pro Select 4ª Rodada
02/06/2007   3 X 3   Itaboraí/Superball 5ª Rodada
16/06/2007 Kiloucura / Pro Select   0 X 3   Oitavas de Final
16/07/2007 Kiloucura / Pro Select   - X -   Oitavas de Final
24/07/2007   2 X 1   Federação dos Peladeiros Quartas de Final
01/07/2007   6 X 2   Itaboraí PROFUTE F.C Semi-Final
07/07/2007 River   2 X 5   Final
Supercopa 2007
06/01/2007   2 X 2   Asa 1ª Rodada
13/01/2007 Asa   2 X 1   2ª Rodada
Boleiros Cup - Série Prata 2006 - 4ª Edição
20/08/2006 Dominó   2 X 4   1ª Rodada
27/08/2006 Maceió   2 X 3   2ª Rodada
03/09/2006   5 X 2   Nikity 3ª Rodada
15/09/2006 Tira Teima/Manchester   2 X 2   4ª Rodada
30/09/2006 Mucergos   1 X 6   5ª Rodada
15/10/2006 Boêmios/Açai c Banana   2 X 5   Oitavas de Final
22/10/2006 Boêmios Rio   2 X 2   Quartas de Final
Copa Niterói - Série Bronze 2006 - 2ª Edição
29/04/2006 Federação dos Peladeiros   4 X 7   1ª Rodada
07/05/2006   7 X 2   Bioka 2ª Rodada
14/05/2006   5 X 2   Brigadas 3ª Rodada
20/05/2006   2 X 0   Atlético Niteroiense 4ª Rodada
28/05/2006   10 X 0   Bar do Siri (S.F.7) 5ª Rodada
03/06/2006   7 X 2   Bosque Pendotiba Oitavas de Final
10/06/2006   7 X 3   Jombra Quartas de Final
17/06/2006 Maceió   3 X 4   Semi Final
24/06/2006 Asa   3 X 3   Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por