INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Abençoados Sub10
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 47
Vitórias 17
Empates 4
Derrotas 26
Gols Marcados 61
Gols Sofridos 106
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2019 - TAÇA PERNAMBUCO SUB10 [+ info]
 2018 - PE CUP - CATEGORIA SUB 11 [+ info]
 2018 - PE CUP - CATEGORIA SUB 9 [+ info]
 2018 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO SUB11 - 2ª FASE [+ info]
 2018 - Campeonato Pernambucano 2018 - Sub-09 [+ info]
 2018 - Campeonato Pernambucano 2018 - Sub-11 [+ info]
 2018 - Campeonato Brasileiro de Base 2018 - SUB 11 [+ info]
 2018 - Taça Pernambuco 2018 - Sub-13 [+ info]
 2018 - Taça Pernambuco 2018 - Sub-11 [+ info]
 2018 - COPA ABERTURA 2018 [+ info]
 2018 - COPA ABERTURA SUB13 [+ info]
 2018 - COPA ABERTURA SUB11 [+ info]
 2018 - COPA ABERTURA 2018 [+ info]


ELENCO ATUAL
Alisson Bernardo
Anderson Filipe dos
Andre Filipe dos Santos Dias
André Filipe Vieira da Silva
Caique gabriel
Cauã Henrique da Silva Araújo
Deyvson Lincon
Diego Claúdio Figueiredo dos Santos
Eduardo José de Oliveira Souza
Emmerson Ferreira
Guilherme Henry Passos
Guilherme Henry Passos
Guilherme Prutehansky arruda
Heitor Henrique
Hyego Rennan Cavalcanti da Silva
Igor Zaqueu Macena Braz
João Marcelo da Silva cavalcante
João Victor de Lima Souza
João Victor Nicácio Lima
João Victor Soares Dias
Josenilton de rança Junior
Júlio Cesar de Lima Muniz
Júlio César Horácio da sSilva
Kauã Igor da Silva Alves
Kaycke Germano Assunção
Kayo Victor da Silva Alves
Luis Gustavo Moraes Filho
Luis Gustavo Moraes Filho
Luiz Fernando de Oliveira Souza
Miguel Henrique Barbosa Dias
Ozeias Ricardo Gondim Souza da Silva
Pedro Ian Paiva Fernandes
Rafael Vinicius Leão Thorpe Alves
Rhayan Gabriel de Souza Rêgo
Richard Pereira de Souza
Ronald Henrique Pereira
Saulo Mariano Costa da Silva
Thiago Brayan Guedes de Oliveira
Vander Gabriel da Silva Lima
Viniscius Cabral
Wellyson Gabriel Ferreira de Oliveira
Yan Emanuel Leite de Holanda


JOGOS OFICIAIS
TAÇA PERNAMBUCO SUB10
09/03/2019 Caruaru City Sub10   - X -   Abençoados Sub10 1ª Rodada
30/03/2019 Abençoados Sub10   - X -   Golden Goal Sub10 2ª Rodada
//0 Abençoados Sub10   - X -   Futuro da Colina Sub10 3ª Rodada
//0 Abençoados Sub10   - X -   Recife Soccer Sub10 4ª Rodada
//0 Abençoados Sub10   - X -   Picui Sub10 5ª Rodada
//0 Abençoados Sub10   - X -   Santos Recife Sub10 6ª Rodada
//0 Abençoados Sub10   - X -   CT Barão 7ª Rodada
//0 Abençoados Sub10   - X -   Revelação 8ª Rodada
//0 Abençoados Sub10   - X -   Colégio Damas 9ª Rodada
PE CUP - CATEGORIA SUB 11
13/12/2018 Abençoados Sub10   02 X 05   Treze - Paraiba 1ª Rodada
14/12/2018 Abençoados Sub10   03 X 00   Geragol 2ª Rodada
15/12/2018 Abençoados Sub10   00 X 01   Sport 3ª Rodada
PE CUP - CATEGORIA SUB 9
13/12/2018 Abençoados Sub10   03 X 02   Geragol 1ª Rodada
14/12/2018 Abençoados Sub10   02 X 01   Treze - Paraiba 2ª Rodada
15/12/2018 Abençoados Sub10   02 X 00   CT Barão 3ª Rodada
15/12/2018 Sport   01 X 01   Abençoados Sub10 Semi-Final - Volta
16/12/2018 Abençoados Sub10   03 X 00   Recife Soccer / DKP Final
CAMPEONATO PERNAMBUCANO SUB11 - 2ª FASE
//0 Abençoados Sub10   04 X 02   Santos ZN 1ª Rodada
//0 Abençoados Sub10   00 X 03   CT Barão 2ª Rodada
//0 Abençoados Sub10   02 X 00   Vasco da Gama 3ª Rodada
Campeonato Pernambucano 2018 - Sub-09
11/08/2018 Real Pernambuco   06 X 00   Abençoados Sub10 1ª Rodada
18/08/2018 Abençoados Sub10   02 X 03   Caruaru City Sub11 2ª Rodada
//0 Vasco da Gama   00 X 02   Abençoados Sub10 3ª Rodada
//0 Abençoados Sub10   03 X 02   Geração Show Fut7 4ª Rodada
//0 Picuí/Náutico   03 X 02   Abençoados Sub10 5ª Rodada
22/09/2018 Abençoados Sub10   01 X 01   Real Recife 6ª Rodada
29/09/2018 Geragol   02 X 01   Abençoados Sub10 7ª Rodada
20/10/2018 Abençoados Sub10   02 X 00   Gol D'Letra 9ª Rodada
27/10/2018 CT Barão   05 X 01   Abençoados Sub10 10ª Rodada
10/11/2018 Abençoados Sub10   02 X 00   Santos ZN 11ª Rodada
24/11/2018 Geragol   03 X 01   Abençoados Sub10 Quartas de Final
Campeonato Pernambucano 2018 - Sub-11
11/08/2018 Abençoados Sub10   04 X 01   Santa Cruz Fut7 1ª Rodada
//0 Abençoados Sub10   03 X 00   Sesc Goiana 2ª Rodada
//0 Abençoados Sub10   00 X 02   CT Barão 3ª Rodada
//0 Abençoados Sub10   01 X 03   Geragol Sub09 4ª Rodada
22/09/2018 Abençoados Sub10   01 X 00   Caruaru City Sub11 5ª Rodada
29/09/2018 Abençoados Sub10   00 X 02   Gol de Letra 6ª Rodada
06/10/2018 Abençoados Sub10   03 X 02   Clube Náutico Capibaribe 7ª Rodada
06/12/2018 Abençoados Sub10   03 X 02   Clube Náutico Capibaribe Semi-Final
08/12/2018 Abençoados Sub10   01 X 04   CT Barão Final
Campeonato Brasileiro de Base 2018 - SUB 11
19/07/2018 Abençoados Sub10   02 X 02   Escolinha do Flamengo 1ª Rodada
20/07/2018 Abençoados Sub10   00 X 02   INTERCON - SUB 11 2ª Rodada
21/07/2018 Abençoados Sub10   00 X 06   Vasco da Gama 3ª Rodada
Taça Pernambuco 2018 - Sub-13
03/03/2018 Santa Cruz Fut7   03 X 00   Abençoados Sub10 1ª Rodada
17/03/2018 Santos ZN   08 X 00   Abençoados Sub10 2ª Rodada
07/04/2018 Abençoados Sub10   00 X 02   Inter Academy 3ª Rodada
14/04/2018 EPJE   03 X 00   Abençoados Sub10 4ª Rodada
28/04/2018 Clube Náutico Capibaribe   10 X 00   Abençoados Sub10 5ª Rodada
12/05/2018 Abençoados Sub10   00 X 02   Colégio Hermon Sub13 6ª Rodada
19/05/2018 Pereirinha Futebol Clube   02 X 00   Abençoados Sub10 7ª Rodada
Taça Pernambuco 2018 - Sub-11
03/03/2018 Santa Cruz Fut7   01 X 00   Abençoados Sub10 1ª Rodada
17/03/2018 Santos ZN   03 X 01   Abençoados Sub10 2ª Rodada
07/04/2018 Abençoados Sub10   02 X 00   Olympique PB 3ª Rodada
14/04/2018 Escolinha Adonai   01 X 01   Abençoados Sub10 4ª Rodada
12/05/2018 Abençoados Sub10   00 X 01   Colégio Damas 6ª Rodada
19/05/2018 Clube Náutico Capibaribe   04 X 00   Abençoados Sub10 7ª Rodada
COPA ABERTURA SUB11
04/02/2018 Abençoados Sub10   - X -   Escolinha Adonai 2ª Rodada
04/02/2018 Santa Cruz Fut7   - X -   Abençoados Sub10 3ª Rodada
COPA ABERTURA SUB13
04/02/2018 Abençoados Sub10   - X -   CT Barão 1ª Rodada
04/02/2018 Abençoados Sub10   - X -   Colégio Hermon Sub13 3ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por