INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Gol de Letra
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 87
Vitórias 41
Empates 8
Derrotas 38
Gols Marcados 177
Gols Sofridos 179
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2019 - Campeonato Brasileiro de Base 2019 - SUB 11 [+ info]
 2019 - Campeonato Brasileiro de Base 2019 - SUB 15 [+ info]
 2019 - Campeonato Brasileiro de Base 2019 - SUB 12 [+ info]
 2019 - Campeonato Brasileiro de Base 2019 - SUB 13 [+ info]
 2019 - Campeonato Brasileiro de Base 2019 - SUB 09 [+ info]
 2018 - PE CUP - CATEGORIA SUB 10 [+ info]
 2018 - PE CUP - CATEGORIA SUB 11 [+ info]
 2018 - PE CUP - CATEGORIA SUB 13 [+ info]
 2018 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO SUB13 - 2ª FASE [+ info]
 2018 - CAMPEONATO PERNAMBUCANO SUB11 - 2ª FASE [+ info]
 2018 - Campeonato Pernambucano 2018 - Sub-11 [+ info]
 2018 - Campeonato Pernambucano 2018 - Sub-13 [+ info]
 2018 - Campeonato Brasileiro de Base 2018 - SUB 11 [+ info]
 2018 - Campeonato Brasileiro de Base 2018 - SUB 13 [+ info]
 2018 - Taça Pernambuco 2018 - Sub-11 [+ info]
 2018 - Taça Pernambuco 2018 - Sub-09 [+ info]
 2017 - Campeonato Brasileiro de Base - Sub-11 [+ info]
 2017 - Campeonato Brasileiro de Base - Sub-09 [+ info]


ELENCO ATUAL
Allan Tiago Gomes da Paixão
ANTONIO MARDAL DE FARIAS NETO
ARTHUR CARLOS DUARTE DE MOURA
Arthur Gabriel Vieira da Silva Ribeiro
ARTHUR MANOEL DE LIMA CARVALHO
Arthur Rafael Medeiros da Costa Pereira
Caio Rodrigo Barbosa
Carlos André de Freitas Santana
DAVI D’LAVEGA FARIAS DE AMORIM
Davi D´lavega Daridas de Amorim
Eduardo da Silva Guerra
Edvan Miguel Gomes dos Santos
Erivellthon Lorhann Rufino
Fellipe Viniscius Gomes do Nascimento
FILLIPE VINICIOS GOMES DO NASCIMENTO
FLAVIO ROGERIO LIMEIRA ALVES DA SILVA FILHO
Gabriel Henrique da Silva
Gabriel Henrique da Silva
GLAUBER FERNANDO FERREIRA DA SILVA NEVES
Guilherme Carlos Barbosa da Cruz
GUILHERME DOS SANTOS FERRAZ
Guilherme Duarte Malta Lobato
GUILHERME VINICIUS FELIX BASTOS DO ESPIRITO SANTO
Gustavo Dardene
Gyan Carlos Pinto Lapa
HUGO MENDES ALMEIDA DO NASCIMENTO
Hugo Mendes Almeida do Nascimento
Iago Amorim Gabriela
Italo Amorim Gabriela
Italo Rafael Araújo dos Santos
JÉFTE THOMÁS CAVALCANTI PEREIRA
João Felipe Jesus Cavalcante Lima
JOÃO FRANCISCO CARNEIRO DE ALMEIDA FERRAZ FILHO
João Lucas da Silva Filho
João Luiz Barros Nunes
João Pedro Barros Nunes
João Pedro Muniz Firmino da Silva
JOELYTON GUEDES DA SILVA
JONAS MARQUES DA SILVA SANTOS
JONATA ALVES BEZERRA NETTO
JOSE CLAUDIO CORDEIRO FILHO
JOSÉ GABRIEL HENRIQUE LEÃO COSTA
José Matheus Mamede Leite da Costa
JOSÉ VICTOR BERNARDO DE SOUZA
Júlio César de Barros Farias
Júlio César Mendes Vicente da Silva
KAIC JOHN SILVA ARAUJO
KAIO FELLYPE FREITAS DE LIMA
Kauâ Douglas Araújo
Kauan Gabriel Farias Melo
KAYKE SIQUEIRA DE ANDRADE
LEANDRO CAUÃ DA SILVA
Leandro Miguel de Oliveira
LUCAS GABRIEL BEZERRA BARBOSA
Lucas Maciel Soares da Silva
LUCAS VITOR DOMIRIO SANTOS
LUIS GUILHERME DE MELO SILVA
LUIS GUSTAVO LOBATO EVANGELISTA FILHO
LUIS MIGUEL DE LIMA PEDROSO
Luiz Eduardo Albuquerque Alves de Lima
LUIZ FELIPE PEQUENO DE OLIVEIRA SILVA
Luiz Miguel Cavalcante Isidio
Luiz Miguel Medeiros da Costa Pereira
Manoel Abílio da Silva Francisco
Marcio Roberto leão Silva
Marcos Viniscius Mendes Santiago
Mateus da Silva Guerra
MATEUS FELIPE DA SILVA SOUZA
Matheus Barbosa da Silva Leão
Matheus Carneiro Pessoa da Silva
MATHEUS D’ LAVEGA FARIAS DE AMORIM
MIchel Victor da Silva
Miguel Barbosa da Silva Leão
Miguel de Andrade Pedrosa e Silva
Miguel Galindo Távora
MURILLO FELIX DIAS DE SOUZA
PAULO LESSANDRO SOARES FRANÇA
Pedro Francisco Alves da Silvaa
PEDRO HENRIQUE ALBUQUERQUE OLIVEIRA
PEDRO LUCAS DO NASCIMENTO ARAUJO DIAS
PEDRO MARDAL MULITERNO DE FARIAS
ROBERT MATHEUS TOMAZ DE FRANÇA
Rodrigo Gomes dos Santos
SELTON EMANUEL FONSECA LOPE DE SOUZA
VICTOR HUGO DO NASCIMENTO SILVA


JOGOS OFICIAIS
Campeonato Brasileiro de Base 2019 - SUB 09
11/07/2019 Gol de Letra   01 X 05   VASCO ACADEMY SUB 14 1ª Rodada
12/07/2019 Gol de Letra   00 X 02   PSG Academy Recife 2ª Rodada
13/07/2019 Gol de Letra   04 X 08   Juventude Maranhense Sub-09 3ª Rodada
Campeonato Brasileiro de Base 2019 - SUB 11
11/07/2019 CT Barão   03 X 01   Gol de Letra 1ª Rodada
12/07/2019 Gol de Letra   03 X 01   Arcanjos 2ª Rodada
13/07/2019 Gol de Letra   03 X 03   Juventude Maranhense Sub-11(A) 3ª Rodada
13/07/2019 BOTAFOGO   01 X 02   Gol de Letra Quartas de Final
14/07/2019 Gol de Letra   00 X 03   Santos Recife Sub11 Semi-Final
Campeonato Brasileiro de Base 2019 - SUB 12
11/07/2019 Gol de Letra   00 X 01   Nautico Sub12 1ª Rodada
12/07/2019 Gol de Letra   00 X 02   Cruzeiro São Luís Sub 12 3ª Rodada
12/07/2019 Gol de Letra   01 X 00   Menino de Ouro Sub-12 4ª Rodada
13/07/2019 Gol de Letra   05 X 02   PSG Academy Recife 5ª Rodada
Campeonato Brasileiro de Base 2019 - SUB 13
11/07/2019 CT Barão   02 X 06   Gol de Letra 1ª Rodada
11/07/2019 Gol de Letra   00 X 03   Tubaroes Boa Viagem Sub13 2ª Rodada
12/07/2019 Gol de Letra   03 X 02   VR10 Academy 3ª Rodada
13/07/2019 Gol de Letra   00 X 01   Menino de Ouro Sub-13 5ª Rodada
13/07/2019 Recife Soccer Sub13   03 X 00   Gol de Letra Quartas de Final
Campeonato Brasileiro de Base 2019 - SUB 15
11/07/2019 Gol de Letra   03 X 01   Cruzeiro São Luís Sub 15 1ª Rodada
12/07/2019 Gol de Letra   04 X 02   Escolinha Alex Gaibu 2ª Rodada
13/07/2019 Santa Cruz Fut7   02 X 00   Gol de Letra 3ª Rodada
13/07/2019 ENTRE AMIGOS   07 X 00   Gol de Letra Quartas de Final
PE CUP - CATEGORIA SUB 13
13/12/2018 Seleção do Futuro   04 X 02   Gol de Letra 1ª Rodada
14/12/2018 Gol de Letra   03 X 03   Athletico PR - PE 2ª Rodada
15/12/2018 Gol de Letra   05 X 03   Internacional - CE 3ª Rodada
15/12/2018 Gol de Letra   03 X 01   Recife Soccer- Sub 9 Semi-Final - Ida
16/12/2018 Gol de Letra   04 X 01   Athletico PR - PE Final
PE CUP - CATEGORIA SUB 11
13/12/2018 Gol de Letra   00 X 02   Futuro da Colina - PB 1ª Rodada
14/12/2018 Gol de Letra   02 X 01   Caruaru City Sub11 2ª Rodada
15/12/2018 Santa Cruz Fut7   04 X 03   Gol de Letra 3ª Rodada
PE CUP - CATEGORIA SUB 10
13/12/2018 Santa Cruz Fut7   04 X 02   Gol de Letra 1ª Rodada
13/12/2018 CT Barão   03 X 01   Gol de Letra 2ª Rodada
14/12/2018 Gol de Letra   04 X 00   Guerreirinhos- AL 3ª Rodada
14/12/2018 Santos ZN   03 X 02   Gol de Letra 4ª Rodada
15/12/2018 Recife Soccer PE Sub 9   02 X 03   Gol de Letra Semi-Final - Ida
16/12/2018 Caruaru City Sub11   06 X 01   Gol de Letra Final
CAMPEONATO PERNAMBUCANO SUB13 - 2ª FASE
//0 Clube Náutico Capibaribe   01 X 00   Gol de Letra 1ª Rodada
//0 Gol de Letra   01 X 01   Sesc Goiana 2ª Rodada
//0 CT Barão   00 X 03   Gol de Letra 3ª Rodada
CAMPEONATO PERNAMBUCANO SUB11 - 2ª FASE
//0 Gol de Letra   02 X 00   Colégio Damas 1ª Rodada
//0 Gol de Letra   00 X 01   Clube Náutico Capibaribe 2ª Rodada
//0 Gol de Letra   03 X 02   Recife Soccer PE Sub 9 3ª Rodada
Campeonato Pernambucano 2018 - Sub-11
15/09/2018 Geragol Sub09   00 X 02   Gol de Letra 1ª Rodada
18/08/2018 CT Barão   03 X 01   Gol de Letra 2ª Rodada
01/09/2018 Gol de Letra   08 X 01   Sesc Goiana 3ª Rodada
//0 Gol de Letra   06 X 01   Caruaru City Sub11 4ª Rodada
22/09/2018 Gol de Letra   02 X 01   Clube Náutico Capibaribe 5ª Rodada
29/09/2018 Abençoados Sub10   00 X 02   Gol de Letra 6ª Rodada
06/10/2018 Santa Cruz Fut7   03 X 03   Gol de Letra 7ª Rodada
08/12/2018 CT Barão   02 X 00   Gol de Letra Semi-Final
Campeonato Pernambucano 2018 - Sub-13
11/08/2018 Santa Cruz Fut7   00 X 05   Gol de Letra 1ª Rodada
15/09/2018 Pereirinha Futebol Clube   01 X 02   Gol de Letra 2ª Rodada
01/09/2018 Gol de Letra   02 X 00   Sesc Goiana 3ª Rodada
//0 Seleção do Futuro   01 X 00   Gol de Letra 4ª Rodada
//0 Gol de Letra   02 X 00   Vênus F.C 5ª Rodada
22/09/2018 Gol de Letra   07 X 00   Caruaru City Sub11 6ª Rodada
29/09/2018 Gol de Letra   02 X 00   Inter Academy 7ª Rodada
Campeonato Brasileiro de Base 2018 - SUB 13
19/07/2018 Gol de Letra   02 X 00   Santos ZN 1ª Rodada
20/07/2018 Gol de Letra   01 X 02   Menino de Ouro 3ª Rodada
20/07/2018 Gol de Letra   04 X 01   EC JUNINHO CEARENSE - SUB 13 4ª Rodada
21/07/2018 Gol de Letra   03 X 01   Primeira Camisa A 5ª Rodada
21/07/2018 Gol de Letra   01 X 00   Pernambuco Semi-Final
22/07/2018 Gol de Letra   00 X 03   INTERCON - SUB 13 Disputa de 1º Lugar
Campeonato Brasileiro de Base 2018 - SUB 11
19/07/2018 Gol de Letra   02 X 03   Predadores Futebol Club 1ª Rodada
20/07/2018 Gol de Letra   00 X 00   INTERNACIONAL - SUB 11 2ª Rodada
21/07/2018 Gol de Letra   00 X 03   Primeira Camisa A 3ª Rodada
Taça Pernambuco 2018 - Sub-11
10/03/2018 Gol de Letra   08 X 00   Grêmio Olinda Sub13 1ª Rodada
17/03/2018 Pensando no Futuro   00 X 02   Gol de Letra 2ª Rodada
07/04/2018 Gol de Letra   02 X 03   Recife Soccer PE Sub 9 3ª Rodada
14/04/2018 Colégio Hermon Sub13   00 X 02   Gol de Letra 4ª Rodada
28/04/2018 Gol de Letra   01 X 08   GF Futebol 5ª Rodada
12/05/2018 CT Barão   03 X 01   Gol de Letra 6ª Rodada
16/06/2018 Clube Náutico Capibaribe   00 X 02   Gol de Letra Quartas de Final
30/06/2018 GF Futebol   04 X 00   Gol de Letra Semi-Final
Taça Pernambuco 2018 - Sub-09
10/03/2018 Gol de Letra   00 X 00   Grêmio Olinda Sub13 1ª Rodada
17/03/2018 GF Futebol   06 X 00   Gol de Letra 2ª Rodada
07/04/2018 Gol de Letra   02 X 00   Colégio Hermon Sub13 4ª Rodada
14/04/2018 Recife Soccer PE Sub 9   07 X 00   Gol de Letra 5ª Rodada
28/04/2018 Grêmio Olinda Sub13   00 X 02   Gol de Letra 6ª Rodada
05/05/2018 Gol de Letra   01 X 01   GF Futebol 7ª Rodada
26/05/2018 Colégio Hermon Sub13   00 X 02   Gol de Letra 9ª Rodada
09/06/2018 Gol de Letra   01 X 06   Recife Soccer PE Sub 9 10ª Rodada
Campeonato Brasileiro de Base - Sub-09
02/12/2017 CT Barão   04 X 01   Gol de Letra 1ª Rodada
02/12/2017 Gol de Letra   04 X 04   Caruaru City 2ª Rodada
03/12/2017 Colégio Fazer Crescer   02 X 04   Gol de Letra 3ª Rodada
Campeonato Brasileiro de Base - Sub-11
01/12/2017 Gol de Letra   05 X 02   Escola Miriam Araújo 1ª Rodada
02/12/2017 Santa Cruz   03 X 00   Gol de Letra 2ª Rodada
02/12/2017 Gol de Letra   00 X 04   CT Barão 3ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por