INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Corpo e Saude
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 59
Vitórias 35
Empates 7
Derrotas 17
Gols Marcados 204
Gols Sofridos 148

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 59
Vitórias 35
Empates 7
Derrotas 17
Gols Marcados 204
Gols Sofridos 148
TITULOS
  COPA METROPOLITANA DE FUT7 - 2019


COMPETIÇÕES
  - Campeonato Potiguar de futebol 7 2020 - Serie A [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - TAÇA RN DE FUT7 - 2019 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - COPA METROPOLITANA DE FUT7 - 2019 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - COPA DA LIGA 2019 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - TORNEIO INÍCIO - SÉRIE A [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - CAMPEONATO POTIGUAR FUT7 2019 - SÉRIE A [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - TAÇA RN DE FUT7 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - COPA DA LIGA [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - CAMPEONATO POTIGUAR FUT7 - SÉRIE A 1º turno [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - CAMPEONATO POTIGUAR FUT7 - SÉRIE A [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Torneio Inicio serie A [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO


ELENCO ATUAL
alex escariao de andrade
Arthur Gonçalves da Silva
Daniel de Medeiros S. Calazans
EMANNUEL HENRIQUE DA SILVA SOARES
Francihagner França da Silva
FRANCISCO IMECLY FERREIRA DE ARAUJO
GILMAR SALES DA SILVA JUNIOR
Halisson Adriano das Neves Melo
Isaac Alisson Nogueira da Silva
ITALO BEZERRA DE MORAIS
IVANILDO LUIZ SOARES BEZERRA
joao batista de melo neto
JOAO MARIA DE MEDEIROS
JOÃO PAULO BARBOSA DO AMARAL
JOÃO PAULO MOREIRA
Johnson Luiz Correia da Silva
LIECLECIO FERREIRA DUARTE
LUCAS DANTAS PONTES
Matheus Kelwin do Nascimento Bezerra
NYKOLA GLAYD’SON JANUARIO DA SILVA
robert plat mauricio da silva
Wendell Bruno Guilhermino Ferreira


JOGOS OFICIAIS
Campeonato Potiguar de futebol 7 2020 - Serie A
28/02/2020 Sporting Natal fut 7   0 X 3   Corpo e Saude 1ª Rodada
13/03/2020 SEP RN   3 X 3   Corpo e Saude 2ª Rodada
//0 Corpo e Saude   - X -   Barcelona SC 3ª Rodada
//0 Corpo e Saude   - X -   CP2 FC 4ª Rodada
//0 Corpo e Saude   - X -   Napoli fut 7 5ª Rodada
COPA METROPOLITANA DE FUT7 - 2019
21/11/2019 Corpo e Saude   6 X 1   UPA FC 16 Avos
04/12/2019 Atletico Natal   1 X 4   Corpo e Saude Oitavas de Final
11/12/2019 Corpo e Saude   3 X 1   PFC Quartas de Final
18/12/2019 APG   2 X 3   Corpo e Saude Semi-Final
11/01/2020 Ajax   4 X 4   Corpo e Saude Final
TAÇA RN DE FUT7 - 2019
11/10/2019 Barcelona SC   3 X 5   Corpo e Saude 1ª Rodada
25/10/2019 Corpo e Saude   4 X 1   Gremio Natal 2ª Rodada
09/11/2019 Corpo e Saude   5 X 3   Benfica fut7 3ª Rodada
27/11/2019 Corpo e Saude   3 X 0   Liverpool NR Fut 7 Oitavas de Final
07/12/2019 Seleção F.C.   2 X 4   Corpo e Saude Quartas de Final
23/12/2019 Corpo e Saude   1 X 5   SEP RN Semi-Final
COPA DA LIGA 2019
02/06/2019 Corpo e Saude   6 X 3   Clube Nacional 1ª Rodada
30/06/2019 Clube Nacional   1 X 2   Corpo e Saude 2ª Rodada
28/07/2019 Corpo e Saude   2 X 6   SEP RN 3ª Rodada
25/08/2019 SEP RN   3 X 2   Corpo e Saude 4ª Rodada
TORNEIO INÍCIO - SÉRIE A
08/03/2019 Clube Nacional   0 X 3   Corpo e Saude 1ª Rodada
08/03/2019 CSA - Crédito   0 X 3   Corpo e Saude 2ª Rodada
10/03/2019 Corpo e Saude   4 X 0   Independente Tirol Oitavas de Final
10/03/2019 Corpo e Saude   2 X 2   CSA - Crédito Quartas de Final
CAMPEONATO POTIGUAR FUT7 2019 - SÉRIE A
22/03/2019 Corpo e Saude   1 X 1   Benfica fut7 1ª Rodada
05/04/2019 Ache Aqui   0 X 5   Corpo e Saude 2ª Rodada
26/04/2019 CSA - Crédito   4 X 7   Corpo e Saude 3ª Rodada
10/05/2019 Corpo e Saude   3 X 2   CP2 FC 4ª Rodada
25/05/2019 Napoli fut 7   4 X 14   Corpo e Saude 5ª Rodada
07/06/2019 Corpo e Saude   1 X 0   Barcelona SC 6ª Rodada
21/06/2019 Independente Tirol   6 X 2   Corpo e Saude 7ª Rodada
//0 Corpo e Saude   3 X 0   Uniao Ielmo Marinho 8ª Rodada
19/07/2019 Clube Nacional   0 X 7   Corpo e Saude 9ª Rodada
02/08/2019 Corpo e Saude   2 X 2   Roma MFC 10ª Rodada
17/08/2019 SEP RN   8 X 5   Corpo e Saude 11ª Rodada
30/08/2019 Ajax   6 X 1   Corpo e Saude Oitavas de Final
CAMPEONATO POTIGUAR FUT7 - SÉRIE A
11/08/2018 Corpo e Saude   1 X 6   APG 1ª Rodada
01/09/2018 Corpo e Saude   2 X 5   Benfica fut7 2ª Rodada
21/09/2018 Roma MFC   7 X 6   Corpo e Saude 3ª Rodada
05/10/2018 America FC   3 X 7   Corpo e Saude 4ª Rodada
22/09/2018 Corpo e Saude   3 X 0   Sampaio Correia 5ª Rodada
14/09/2018 Eliu Boos   4 X 3   Corpo e Saude 6ª Rodada
TAÇA RN DE FUT7
16/11/2018 Corpo e Saude   3 X 3   Seleção F.C. 1ª Rodada
30/11/2018 Corpo e Saude   8 X 1   Mandala 1ª Rodada
//0 Corpo e Saude   3 X 0   Uniao Ielmo Marinho 2ª Rodada
21/12/2018 Corpo e Saude   3 X 1   Clube Nacional Oitavas de Final
23/12/2018 Real Alecrim   1 X 4   Corpo e Saude Quartas de Final
28/12/2018 Seleção F.C.   4 X 2   Corpo e Saude Semi-Final
COPA DA LIGA
01/06/2018 Esperança Dortmund   5 X 2   Corpo e Saude 1ª Rodada
19/05/2018 Corpo e Saude   8 X 3   Russov fut 7 2ª Rodada
20/07/2018 Santos de Touros   1 X 3   Corpo e Saude 3ª Rodada
24/08/2018 Corpo e Saude   4 X 3   PFC Oitavas de Final
26/10/2018 Real Natal   5 X 2   Corpo e Saude Quartas de Final
Torneio Inicio serie A
07/04/2018 Corpo e Saude   2 X 0   ADP 1ª Rodada
08/04/2018 PFC   2 X 3   Corpo e Saude 3ª Rodada
08/04/2018 SEP RN   1 X 1   Corpo e Saude Quartas de Final
CAMPEONATO POTIGUAR FUT7 - SÉRIE A 1º turno
13/04/2018 Barcelona SC   2 X 3   Corpo e Saude 1ª Rodada
26/05/2018 Corpo e Saude   2 X 3   Manchester 2ª Rodada
11/05/2018 Esperança Dortmund   6 X 0   Corpo e Saude 3ª Rodada
08/06/2018 Corpo e Saude   1 X 4   Ajax 4ª Rodada
14/09/2018 Uniao Ielmo Marinho   0 X 3   Corpo e Saude 5ª Rodada
07/07/2018 Corpo e Saude   2 X 4   ABC F.C. 6ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por