INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Glorioso
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 80
Vitórias 32
Empates 14
Derrotas 34
Gols Marcados 202
Gols Sofridos 215

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 80
Vitórias 32
Empates 14
Derrotas 34
Gols Marcados 202
Gols Sofridos 215
TITULOS
  9º Colocado em diante
          COPA LIBERTADORES 2022 BRAZIL
  Campeonato Brasileiro Masculino 2020
  4º Colocado
          Campeonato Brasileiro Masculino 2018


COMPETIÇÕES
  - COPA LIBERTADORES 2022 BRAZIL [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Campeonato Brasileiro Masculino 2020 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Campeonato Carioca de Fut7 - 2020 2º Turno [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Campeonato Carioca de Fut7 - 2020 1º Turno [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Copa O-Live / Supermax [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Campeonato Carioca os Donos da Bola - 2º Turno [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Campeonato Carioca os Donos da Bola - 1º Turno [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - II Copa SUDERJ [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Copa O-Live/Titan [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Campeonato Brasileiro Masculino 2018 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Campeonato Carioca de Fut7 - 2018 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Copa SUDERJ [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO


ELENCO ATUAL
Ailton Jose da Silva Nascimento
Alexandre Rocha Vivas
Arthur Gomes Vieira
Brenner Ferreira de Oliveira
Bruno Martins Pinheiro
Carlos Augusto Ferreira Gomes Junior
Cidcley Severiano Natal
Danilo José Francelino da Silva
Deiverson Pinheiro Pereira
Diego Henrique Mendes
Diego Macedo da Conceição
Douglas de Almeida Cae da Conceição
Edmar da Silva Almeida
Felipe Matheus Semião Teixeira
Felipe Vasconcelos de Farias
Guilherme dos Santos Serra
Gustavo Ximenes de Souza
Hugo Silva dos Santos
Igor Lourenço dos Santos
Iuri Brito dos Santos
Jefferson da Silva Domingos
João filipe Almeida
João Vitor Narcizo Monteiro
Jonathan Guedes da Silva Batalha
José Ricardo da silva lavor
Julio dos Santos Silva
Leonardo da Silva Rocha
Leonardo dos Santos Sales
Leonardo Matheus Jorge do Nascimento
Lucas Rodrigues Hilario
Luiz Felipe Oliveira da Silva
Maicon Inocencio Moreira
Marcos Alan de Araujo Silva
Mateus Willians Lopes de Aguiar
Nivaldo Dias Paixão
Pablo da Cruz de Souza
Paulo Mauricio Soares de Oliveira
Pedro Augusto Pereira de Oliveira
Rafael de Oliveira Reis
Raphael Soares Nunes
Rodrigo Ferreira Oliveira Borges de Almeida
Rodrigo Neves Fernandes
Ronaldo Marques dos Santos Junior
Vinicius Pinheiro De Souza Nunes
Wesley nogueira da silva
Willian Alves de Oliveira Ferreira Junior
Yan Abreu de Oliveira


JOGOS OFICIAIS
COPA LIBERTADORES 2022 BRAZIL
23/03/2022 Glorioso   5 X 1   Norte y Sur Fc 1ª Rodada
24/03/2022 Tonala Fc   0 X 2   Glorioso 2ª Rodada
25/03/2022 Glorioso   2 X 0   Coalhada 3ª Rodada
26/03/2022 Glorioso   0 X 2   Bagagem FC/Lidianópolis Oitavas de Final
Campeonato Brasileiro Masculino 2020
31/10/2020 Boa Esporte   0 X 3   Glorioso 1ª Rodada
31/10/2020 Glorioso   3 X 2   EB/DNapolli 2ª Rodada
01/11/2020 Nacional F7   2 X 1   Glorioso 3ª Rodada
01/11/2020 Glorioso   2 X 0   Santa Isabel Oitavas de Final
01/11/2020 Nacional F7   1 X 6   Glorioso Quartas de Final
02/11/2020 Betim FC   1 X 1   Glorioso Semi-Final
02/11/2020 Resenha   5 X 1   Glorioso Final
Campeonato Carioca de Fut7 - 2020 2º Turno
10/10/2020 Glorioso   2 X 1   Paduano EC 1ª Rodada
17/10/2020 Canto do Rio FC   3 X 4   Glorioso 2ª Rodada
24/10/2020 Glorioso   3 X 6   America 3ª Rodada
29/10/2020 Portuguesa Masc   5 X 0   Glorioso 4ª Rodada
07/11/2020 Glorioso   0 X 3   Vasco 5ª Rodada
14/11/2020 Flamengo   1 X 3   Glorioso 6ª Rodada
26/11/2020 Glorioso   0 X 5   São Cristóvão 7ª Rodada
28/11/2020 Madureira   3 X 2   Glorioso 8ª Rodada
05/12/2020 Americano   2 X 2   Glorioso Quartas de Final
Campeonato Carioca de Fut7 - 2020 1º Turno
26/08/2020 Glorioso   4 X 2   Olaria 1ª Rodada
15/08/2020 Bangu   0 X 1   Glorioso 2ª Rodada
22/08/2020 Glorioso   5 X 1   Búzios 3ª Rodada
29/08/2020 Mesquita FC   4 X 9   Glorioso 4ª Rodada
05/09/2020 Glorioso   4 X 0   Barra Mansa FC 5ª Rodada
12/09/2020 Glorioso   2 X 2   Americano 6ª Rodada
19/09/2020 Glorioso   1 X 2   Rio São Paulo 7ª Rodada
26/09/2020 Glorioso   3 X 1   Madureira Quartas de Final
30/09/2020 Glorioso   0 X 3   Vasco Semi-Final
Copa O-Live / Supermax
08/02/2020 Glorioso   3 X 3   FF7RJ 1ª Rodada
08/02/2020 Glorioso   6 X 2   Rio São Paulo 2ª Rodada
15/02/2020 E C Corrêas   0 X 0   Glorioso Quartas de Final
Campeonato Carioca os Donos da Bola - 2º Turno
12/10/2019 Glorioso   4 X 4   Flamengo 1ª Rodada
19/10/2019 Madureira   2 X 2   Glorioso 2ª Rodada
26/10/2019 Bangu   1 X 3   Glorioso 3ª Rodada
02/11/2019 Vasco   6 X 2   Glorioso 4ª Rodada
09/11/2019 Glorioso   1 X 4   Portuguesa Masc 5ª Rodada
15/11/2019 America   9 X 0   Glorioso 6ª Rodada
20/11/2019 Glorioso   0 X 5   Fluminense 7ª Rodada
Campeonato Carioca os Donos da Bola - 1º Turno
13/07/2019 Glorioso   2 X 1   Madureira 1ª Rodada
20/07/2019 Glorioso   1 X 1   Flamengo 2ª Rodada
27/07/2019 Bangu   2 X 2   Glorioso 3ª Rodada
03/08/2019 Portuguesa Masc   5 X 3   Glorioso 4ª Rodada
17/08/2019 Vasco   1 X 3   Glorioso 5ª Rodada
24/08/2019 Fluminense   4 X 2   Glorioso 6ª Rodada
31/08/2019 Glorioso   2 X 5   America 7ª Rodada
II Copa SUDERJ
06/04/2019 Glorioso   10 X 3   Olaria 1ª Rodada
13/04/2019 Portuguesa Masc   0 X 3   Glorioso 2ª Rodada
27/04/2019 Glorioso   2 X 3   São Cristóvão 3ª Rodada
04/05/2019 Fluminense   2 X 4   Glorioso 4ª Rodada
11/05/2019 Glorioso   4 X 7   Vasco 5ª Rodada
25/05/2019 Glorioso   3 X 6   Bangu Quartas de Final
Copa O-Live/Titan
16/02/2019 Vasco   3 X 2   Glorioso 2ª Rodada
16/02/2019 Glorioso   1 X 4   America 3ª Rodada
Campeonato Brasileiro Masculino 2018
02/11/2018 Glorioso   4 X 3   Betim FC 1ª Rodada
02/11/2018 Glorioso   1 X 1   Portuguesa 2ª Rodada
03/11/2018 Bangu   3 X 4   Glorioso 3ª Rodada
03/11/2018 Glorioso   5 X 1   CFZ Quartas de Final
04/11/2018 Vasco   1 X 1   Glorioso Semi-Final
Campeonato Carioca de Fut7 - 2018
27/10/2018 Madureira   10 X 1   Glorioso 1ª Rodada
10/11/2018 Glorioso   0 X 1   Rio São Paulo 2ª Rodada
15/11/2018 Glorioso   7 X 1   Carapebus 3ª Rodada
24/11/2018 America   3 X 2   Glorioso Repescagem
Copa SUDERJ
14/04/2018 Glorioso   5 X 1   Madureira 1ª Rodada
28/04/2018 Glorioso   4 X 2   Bangu 2ª Rodada
05/05/2018 Carapebus   4 X 2   Glorioso 3ª Rodada
12/05/2018 Flamengo   1 X 3   Glorioso 4ª Rodada
19/05/2018 Glorioso   1 X 3   Fluminense 5ª Rodada
09/06/2018 Vasco   2 X 1   Glorioso 6ª Rodada
21/07/2018 Glorioso   0 X 2   São Cristóvão 7ª Rodada
28/07/2018 Rio São Paulo   2 X 1   Glorioso 8ª Rodada
04/08/2018 Glorioso   1 X 2   Friburgo 9ª Rodada
11/08/2018 Glorioso   1 X 1   Barra da Tijuca 10ª Rodada
18/08/2018 Olaria   2 X 4   Glorioso 11ª Rodada
25/08/2018 Glorioso   2 X 2   Teresópolis 12ª Rodada
01/09/2018 Portuguesa Masc   3 X 3   Glorioso 13ª Rodada
15/09/2018 America   4 X 2   Glorioso 14ª Rodada
22/09/2018 Glorioso   3 X 10   Vassouras 15ª Rodada
29/09/2018 Fluminense   2 X 4   Glorioso Repescagem
06/10/2018 Madureira   7 X 4   Glorioso Quartas de Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por