INFORMAÇÕES DA EQUIPE
N1
COMPARTILHE TAMBÉM!
Link do perfil:
www.cf7brasil.com.br/estatistica_equipe.php?cod_equipe=1279
JOGOS OFICIAIS
Jogos
76
Vitórias
42
Empates
9
Derrotas
25
Gols Marcados
262
Gols Sofridos
222
AMISTOSOS
Jogos
0
Vitórias
0
Empates
0
Derrotas
0
Gols Marcados
0
Gols Sofridos
0
JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos
76
Vitórias
42
Empates
9
Derrotas
25
Gols Marcados
262
Gols Sofridos
222
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!
COMPETIÇÕES
- Rio X Niterói - 2ª Divisão - 2010
[+ info]
ATLETAS
FELIPE TRINDADE DE CARVALHO
Heverton Luiz de Lima Cardoso (Ton)
Jorge Felipe Oliveira Fiqueiros
Leonardo Marioza Marinho
LUIZ GUILHERME DE ARRUDA DA SILVA
Márcio José Lisboa Fortes Filho
MARLON MORAEZ MUNIZ
Matheus Lima de Rezende
Max Dalton
MAYCON VENTURA RODRIGUES
Paulo César Lima Gouveia (P.C)
Raphael Pereira Mendonça
Rodrigo Felipe de Araújo
RODRIGO MEDEIROS DA SILVA
Thiago da Costa
THIAGO MACHADO DE SÁ NUNES
UBIRACI PEREIRA DE ARAÚJO
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Real Oceânico
2
X
2
N1
Atlético Niterói
2
X
0
N1
C.S.B.
2
X
3
N1
Alianza / M.R.F.C
6
X
3
N1
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
4
Jogos
1
Vitórias
25%
1
Empates
25%
2
Derrotas
3%
8
Gols marcados
12
Gols sofridos
X
FECHAR
- Série Ouro 9ª Edição - 2010
[+ info]
ATLETAS
Alceste da Silva Tavares Neto
ALEX WILLIAM VICTOR DA SILVA
Alexandre Alexandrino
BRUNO DE FREITAS FERREIRA (( Pão ))
Carlos Eduardo David da Silva
Carlos Eduardo Gomes (Cadu)
JOSÉ GERALDO BESSA JUNIOR
Lucas Corrêa
Marcio Picanço Cerqueira
MICHAEL DE O. RANGEL BARRETO
Rafael Alexandre de Souza
Rafael Ferraz Cunha
Raphael da S. Santos (Mambel)
Rodrigo Jiddu Pinto
THIAGO DE PINNA MENDEZ
Thiago Ferreira Vidal
THIAGO MARTINS ROMERO
Thiago Moraes Muniz
Wilson Lima dos Santos Silva
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Jaula / PCD
3
X
3
N1
Salgueiro/Ibson7
5
X
1
N1
Canto do Rio/LDA
6
X
1
N1
5
X
2
N1
5
X
1
N1
Lukacs
2
X
1
N1
All Green / DR Auto
9
X
1
N1
Fonseca A.C / M.F.S
8
X
4
N1
AABB Niterói
4
X
2
N1
N1
8
X
6
Canarinho
N1
0
X
0
Caxeta
N1
1
X
1
Body Gym
N1
3
X
3
Madureira E.C/M.FC
N1
2
X
5
Bar do Siri (S.F.7)
Atlantic Niterói
6
X
3
N1
N1
0
X
2
Locomotiva
N1
0
X
2
Alianza / M.R.F.C
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
17
Jogos
1
Vitórias
6%
4
Empates
24%
12
Derrotas
16%
33
Gols marcados
72
Gols sofridos
X
FECHAR
- Supercopa 2010
[+ info]
ATLETAS
ALEX WILLIAM VICTOR DA SILVA
Alexandre Alexandrino
BRUNO DE FREITAS FERREIRA (( Pão ))
Carlos Eduardo David da Silva
Carlos Eduardo Gomes (Cadu)
José N. Sobrinho (Nana)
Lucas Corrêa
Luiz Gustavo Babosa
Marcio Picanço Cerqueira
MICHAEL DE O. RANGEL BARRETO
Pedro Henrique Bogado Serrão Maia da Costa
Rafael Alexandre de Souza
Rafael Ferraz Cunha
Raphael da S. Santos (Mambel)
Ruan da Silva Tavares
THIAGO DE PINNA MENDEZ
Thiago Ferreira Vidal
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
N1
5
X
4
Spartans F.C
Spartans F.C
4
X
7
N1
N1
4
X
2
Eldorado
Eldorado
4
X
10
N1
Fonseca A.C / M.F.S
5
X
3
N1
N1
3
X
1
Fonseca A.C / M.F.S
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
5
Vitórias
83%
0
Empates
0%
1
Derrotas
1%
32
Gols marcados
20
Gols sofridos
X
FECHAR
- Campeonato Carioca - 1ª Divisão
[+ info]
ATLETAS
()
ALEX WILLIAM VICTOR DA SILVA
Alexandre Alexandrino
André Marques Leomil Amaral
André Renato França Barreto (Ferrugem)
Angelo Alberoni
BRUNO DE FREITAS FERREIRA (( Pão ))
Carlos Eduardo David da Silva
Daniel Martini
FABIO BRAGA TEIXEIRA
Francisco Alberoni (Chico)
Lucas Corrêa
Marcio Coelho Carrete
Marcio Picanço Cerqueira
PEDRO GABRIEL ALCANTARA DE CASTRO ALVES
Rafael Ferraz Cunha
THIAGO DE PINNA MENDEZ
WILLIAN ROSA DA SILVA
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
N1
5
X
1
Madureira E.C/M.FC
N1
3
X
0
Colorado / Rita
Jaula / PCD
0
X
1
N1
WD
4
X
5
N1
Praibola
0
X
2
N1
N1
3
X
3
Alianza / M.R.F.C
N1
3
X
8
Body Gym
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
7
Jogos
5
Vitórias
71%
1
Empates
14%
1
Derrotas
1%
22
Gols marcados
16
Gols sofridos
X
FECHAR
- Série Ouro 8ª Edição - 2009
[+ info]
ATLETAS
()
André Lima dos Santos (Andrézinho)
BRUNO DE FREITAS FERREIRA (( Pão ))
Carlos Eduardo David da Silva
Carlos Roberto Herdy (Chumbinho)
Daniel Luiz Laranjeira
Douglas Fernandes Loback
HENRIQUE MILNER CURI
João Victor de Souza Teixeira
João Victor Ribeiro Soares
Lucas Corrêa
Marcelo França Stuart
Marcio Picanço Cerqueira
PEDRO GABRIEL ALCANTARA DE CASTRO ALVES
Rafael Ferraz Cunha
Rodolfo Lazzaro
Rodrigo Herdy
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
0
X
5
N1
Atlantic Niterói
3
X
4
N1
River
1
X
5
N1
Praibola
2
X
3
N1
N1
1
X
4
Itaboraí PROFUTE F.C
0
X
1
N1
Jombra
1
X
4
N1
N1
4
X
2
Lukacs
Atlantic Niterói
0
X
1
N1
2
X
0
N1
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
10
Jogos
8
Vitórias
80%
0
Empates
0%
2
Derrotas
3%
28
Gols marcados
15
Gols sofridos
X
FECHAR
- Supercopa 2009
[+ info]
ATLETAS
Alexandre Alexandrino
BRUNO DE FREITAS FERREIRA (( Pão ))
Carlos Eduardo Gomes (Cadu)
Carlos Roberto Herdy (Chumbinho)
Diogo Bugarim Nunes Gerhard
Douglas Fernandes Loback
Fellipe Gonçalves Figueiredo
HENRIQUE MILNER CURI
João Victor Ribeiro Soares
Lucas Corrêa
MANOEL MESSIAS DA PENHA
Rafael Ferraz Cunha
Rodrigo Herdy
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
N1
6
X
2
Eldorado
N1
2
X
0
Eldorado
N1
2
X
3
Xurroso
N1
6
X
5
Xurroso
Caxeta
2
X
5
N1
Caxeta
2
X
5
N1
WD
4
X
4
N1
N1
8
X
0
WD
Body Gym
0
X
1
N1
Body Gym
3
X
2
N1
N1
1
X
0
Itaboraí PROFUTE F.C
N1
5
X
0
Itaboraí PROFUTE F.C
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
12
Jogos
9
Vitórias
75%
1
Empates
8%
2
Derrotas
3%
47
Gols marcados
21
Gols sofridos
X
FECHAR
- Série Prata 2008 8º Edição
[+ info]
ATLETAS
BRUNO DE FREITAS FERREIRA (( Pão ))
Carlos Eduardo Gomes (Cadu)
Carlos Roberto Herdy (Chumbinho)
Daniel Luiz Laranjeira
Diogo Bugarim Nunes Gerhard
Douglas Fernandes Loback
Fellipe Gonçalves Figueiredo
João Victor Ribeiro Soares
Lucas Corrêa
Marcio Picanço Cerqueira
Rafael Ferraz Cunha
Raphael Miranda
Ricardo Galvão Moreira (CADINHO)
Rodrigo Herdy
Thiago da Pinna Mendez
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
N1
8
X
2
Vila 100
ART
3
X
10
N1
Tinapolina
3
X
3
N1
Fanfarrones/Sala 2
4
X
12
N1
Raízes
2
X
2
N1
N1
7
X
3
FEP
Raízes
4
X
5
N1
N1
4
X
3
Praibola
Bar do Siri (S.F.7)
6
X
2
N1
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
9
Jogos
6
Vitórias
67%
2
Empates
22%
1
Derrotas
1%
53
Gols marcados
30
Gols sofridos
X
FECHAR
- Série Prata 7ª Edição 2008
[+ info]
ATLETAS
Alessando G. Crespo (Sapinho)
Bruno Fabio dos Santos
Fábio Antônio Quirino Inácio
Marcelo de Almeida Vidal
Paulo Arthur M. Santos
Rafael Meirelles Zava
Renato Rocha
RODRIGO FELIPE SANTANA GOMES (Digo)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Time do Petk
2
X
4
N1
N1
1
X
5
River
WD
2
X
5
N1
N1
3
X
5
Tam F.C
2
X
3
N1
N1
6
X
2
Ubá Itaquá
Caxeta / C.F.C
2
X
1
N1
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
7
Jogos
4
Vitórias
57%
0
Empates
0%
3
Derrotas
4%
23
Gols marcados
20
Gols sofridos
X
FECHAR
- SUPERCOPA 2008
[+ info]
ATLETAS
Alessando G. Crespo (Sapinho)
Alexander Mendes Pereira (Lequinho)
Antonio do Nascimento Meneses
Bruno Fabio dos Santos
Carlos Marciel P. Loureiro
Fábio Antônio Quirino Inácio
Felipe Lopes de Macedo
Gilberto de Souza Gonçalves (Gil)
Hugo de Souza Gonçalves
Marcelo de Almeida Vidal
Max Dalton
Paulo Arthur M. Santos
Rafael Meirelles Zava
Renato da Silva Dias
RODRIGO FELIPE SANTANA GOMES (Digo)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
N1
4
X
2
Icaraí Real
Icaraí Real
4
X
5
N1
Kainón F.S
7
X
3
N1
Kainón F.S
3
X
4
N1
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
4
Jogos
3
Vitórias
75%
0
Empates
0%
1
Derrotas
1%
16
Gols marcados
16
Gols sofridos
X
FECHAR
ELENCO ATUAL
Não foi encontrado nenhum atleta no elenco.
JOGOS OFICIAIS
Rio X Niterói - 2ª Divisão - 2010
23/10/2010
Real Oceânico
2
X
2
N1
1ª Rodada
06/11/2010
Atlético Niterói
2
X
0
N1
2ª Rodada
14/11/2010
C.S.B.
2
X
3
N1
3ª Rodada
20/11/2010
Alianza / M.R.F.C
6
X
3
N1
Oitavas de Final
Série Ouro 9ª Edição - 2010
11/09/2010
Atlantic Niterói
6
X
3
N1
1ª Rodada
22/05/2010
Jaula / PCD
3
X
3
N1
2ª Rodada
30/05/2010
Salgueiro/Ibson7
5
X
1
N1
3ª Rodada
13/06/2010
Canto do Rio/LDA
6
X
1
N1
4ª Rodada
19/06/2010
5
X
2
N1
5ª Rodada
27/06/2010
5
X
1
N1
6ª Rodada
04/07/2010
Lukacs
2
X
1
N1
7ª Rodada
11/07/2010
All Green / DR Auto
9
X
1
N1
8ª Rodada
18/07/2010
Fonseca A.C / M.F.S
8
X
4
N1
9ª Rodada
24/07/2010
AABB Niterói
4
X
2
N1
10ª Rodada
31/07/2010
N1
8
X
6
Canarinho
11ª Rodada
08/08/2010
N1
0
X
0
Caxeta
12ª Rodada
15/08/2010
N1
1
X
1
Body Gym
13ª Rodada
22/08/2010
N1
3
X
3
Madureira E.C/M.FC
14ª Rodada
01/09/2010
N1
2
X
5
Bar do Siri (S.F.7)
15ª Rodada
12/09/2010
N1
0
X
2
Locomotiva
16ª Rodada
26/09/2010
N1
0
X
2
Alianza / M.R.F.C
17ª Rodada
Supercopa 2010
31/01/2010
N1
5
X
4
Spartans F.C
1ª Rodada
06/02/2010
Spartans F.C
4
X
7
N1
2ª Rodada
27/02/2010
N1
4
X
2
Eldorado
3ª Rodada
07/03/2010
Eldorado
4
X
10
N1
4ª Rodada
14/03/2010
Fonseca A.C / M.F.S
5
X
3
N1
Oitavas de Final
21/03/2010
N1
3
X
1
Fonseca A.C / M.F.S
Oitavas de Final
Campeonato Carioca - 1ª Divisão
26/09/2009
N1
5
X
1
Madureira E.C/M.FC
1ª Rodada
04/10/2009
N1
3
X
0
Colorado / Rita
2ª Rodada
18/10/2009
Jaula / PCD
0
X
1
N1
3ª Rodada
19/11/2009
N1
3
X
3
Alianza / M.R.F.C
4ª Rodada
08/11/2009
WD
4
X
5
N1
5ª Rodada
15/11/2009
Praibola
0
X
2
N1
6ª Rodada
22/11/2009
N1
3
X
8
Body Gym
7ª Rodada
Série Ouro 8ª Edição - 2009
27/06/2009
0
X
5
N1
1ª Rodada
05/07/2009
Atlantic Niterói
3
X
4
N1
2ª Rodada
12/07/2009
River
1
X
5
N1
3ª Rodada
19/07/2009
Praibola
2
X
3
N1
4ª Rodada
26/07/2009
N1
1
X
4
5ª Rodada
02/08/2009
Itaboraí PROFUTE F.C
0
X
1
N1
6ª Rodada
09/08/2009
Jombra
1
X
4
N1
7ª Rodada
16/08/2009
N1
4
X
2
Lukacs
Quartas de Final
23/08/2009
Atlantic Niterói
0
X
1
N1
Semi-Final
29/08/2009
2
X
0
N1
Final
Supercopa 2009
01/02/2009
N1
6
X
2
Eldorado
1ª Rodada
08/02/2009
N1
2
X
0
Eldorado
2ª Rodada
15/02/2009
N1
2
X
3
Xurroso
3ª Rodada
08/03/2009
N1
6
X
5
Xurroso
4ª Rodada
05/04/2009
N1
8
X
0
WD
8
28/03/2009
WD
4
X
4
N1
7
21/03/2009
Caxeta
2
X
5
N1
6
15/03/2009
Caxeta
2
X
5
N1
5
21/04/2009
Body Gym
0
X
1
N1
Semi-Final
26/04/2009
Body Gym
3
X
2
N1
Semi-Final
03/05/2009
N1
1
X
0
Itaboraí PROFUTE F.C
Final
10/05/2009
N1
5
X
0
Itaboraí PROFUTE F.C
Final
Série Prata 2008 8º Edição
25/10/2008
N1
8
X
2
Vila 100
1ª Rodada
02/11/2008
ART
3
X
10
N1
2ª Rodada
08/11/2008
Tinapolina
3
X
3
N1
3ª Rodada
16/11/2008
Fanfarrones/Sala 2
4
X
12
N1
4ª Rodada
22/11/2008
Raízes
2
X
2
N1
5ª Rodada
30/11/2008
N1
7
X
3
FEP
Oitavas de Final
07/12/2008
Raízes
4
X
5
N1
Quartas de Final
14/12/2008
N1
4
X
3
Praibola
Semi-Final
21/12/2008
Bar do Siri (S.F.7)
6
X
2
N1
Final
Série Prata 7ª Edição 2008
19/07/2008
Time do Petk
2
X
4
N1
1ª Rodada
27/07/2008
N1
1
X
5
River
2ª Rodada
02/08/2008
WD
2
X
5
N1
3ª Rodada
17/08/2008
N1
3
X
5
4ª Rodada
23/08/2008
Tam F.C
2
X
3
N1
5ª Rodada
31/08/2008
N1
6
X
2
Ubá Itaquá
Oitavas de Final
07/09/2008
Caxeta / C.F.C
2
X
1
N1
Quartas de Final
SUPERCOPA 2008
06/04/2008
N1
4
X
2
Icaraí Real
1ª Rodada
13/04/2008
Icaraí Real
4
X
5
N1
2ª Rodada
19/04/2008
Kainón F.S
7
X
3
N1
3ª Rodada
26/04/2008
Kainón F.S
3
X
4
N1
4ª Rodada
JOGOS AMISTOSOS
Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe
PARCEIROS
Desenvolvido por