INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Meninos do 10
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 14
Vitórias 6
Empates 3
Derrotas 5
Gols Marcados 49
Gols Sofridos 36
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2019 - Copa Pedalada 2019 [+ info]
 2019 - Belo Horizonte - Serie B 2019 [+ info]
 2017 - Pokal 2017 [+ info]
 2017 - Festival Trabalhadores 2017 [+ info]


ELENCO ATUAL
Alexandre Menezes Nogueira Rocha
André Henrique Ferreira de Oliveira
Cleiton Oliveira Soares
Clyffon Tailon Silva Alcantra
Edno Gabriel de Oliveira
Érico Fiuza de Carvalho
Filipe Gabriel Figueiredo de Oliveira
Filipe Ribeiro Costa
Gabriel Lucas Maciel Pereira
Guilherme Henrique Silva de Assis
Gustavo Calixto da Silva
Harisson Passos Silveira Prado
Haylander Costa Santos
Igor Melo da Silva
Joao Pedro Ventura de Oliveira
Juan Stevan Rodrigues Assunção
Leandro Rodrigues Santos
Leonardo de Souza Pereira
Lucas Fagundes Figueiredo da Paixão
Lucas Fernandes Faria
Marcelo Henrique Cassimiro
Matheus Henrique Alves de Souza Belo
Matheus Teodoro de Souza
Maurilio Barbosa da Silva Junior
Natã Filipe Rodrigues de Sousa
Paulo Henrique da Silva Carvalho
Pedro Henrique Barbosa Alves
Pedro Henrique Geraldo de Souza Steiner
Rafael Henrique Rodrigues de Sousa
Raphael Lucas Rodrigues Viana
Rodrigo Martins Soares Vargas
Samuel Pena dos Santos
Taylor Christopher Vieira Lagares
Thomaz Roger Dias Tavares
Uanderson José Teixeira
Victor Teixeira de Souza Ramiro
Wender Henrique Silva
Wilker de Oliveira Ribeiro
Yan Henrique da Silva Santos
Yuri Tadeu Caetano


JOGOS OFICIAIS
Copa Pedalada 2019
15/06/2019 Meninos do 10   8 X 4   All Blacks F7 1ª Rodada
01/07/2019 F08 Fut 7   4 X 2   Meninos do 10 2ª Rodada
06/07/2019 Meninos do 10   9 X 3   Independente Belvedere 3ª Rodada
13/07/2019 Meninos do 10   2 X 3   F08 Fut 7 Oitavas de Final
Belo Horizonte - Serie B 2019
14/04/2019 Meninos do 10   7 X 5   Bayern de Boleiros F7 1ª Rodada
01/05/2019 Pedra Branca   1 X 4   Meninos do 10 2ª Rodada
05/05/2019 Meninos do 10   2 X 0   Fenerbahçe Society FC 3ª Rodada
14/05/2019 BH City   2 X 2   Meninos do 10 4ª Rodada
19/05/2019 Meninos do 10   5 X 3   RedBull Contagem 5ª Rodada
28/05/2019 Meninos do 10   4 X 5   Shark Boys Oitavas de Final
Pokal 2017
01/10/2017 Meninos do 10   1 X 2   Seca Legends 1ª Rodada
08/10/2017 The Falcons FC   0 X 0   Meninos do 10 2ª Rodada
22/10/2017 Adinaikes FA   3 X 3   Meninos do 10 3ª Rodada
Festival Trabalhadores 2017
01/05/2017 The Falcons FC   1 X 0   Meninos do 10 Festival

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por