INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Lester / Azurra Zenit F7
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 32
Vitórias 21
Empates 6
Derrotas 5
Gols Marcados 134
Gols Sofridos 89

AMISTOSOS
Jogos 4
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 20
Gols Sofridos 10

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 36
Vitórias 24
Empates 6
Derrotas 6
Gols Marcados 154
Gols Sofridos 99
TITULOS
  Challenge Contagem 2020
  Summer Cup Ouro 2020
  Pokal 2019


COMPETIÇÕES
  - Belo Horizonte - Série A 2020/2021 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Challenge Contagem 2020 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Summer Cup Ouro 2020 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Fair Play - Ouro 2019 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Pokal 2019 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO


ELENCO ATUAL
Bernardo Luis Da Silva Pêgo
Diego de Souza Pereira Barnabe
Diogo Henrique Terozeni
Gabriel Camargo Fernandes
Gabriel Lorran Pereira Delgado
Gabriel Pedro Gomes
Igor Rodrigues Simião
Jeferson Douglas dos Santos Batista
Joao Pedro Melgacio Fernandes Moreira
Kelven Borges Pila Gomes
Leandro Junio Souza de Deus
Louis Felipe Ribeiro Lacerda
Lucas Cassio Muniz Figueiredo
Luiz Muller da Silva Ferreira
Marcos Arthur Roque Da Silva
Marlon Dutra Alves
Mateus Garcia Cabral
Paulo Kleiton Silva Moura
Pedro Augusto Bernardes Batista Santos
Pedro Henrique Figueiredo Camargos
Pedro Hugo Vaz de Melo
Rafael dos Santos Norberto Silva
Rafael Eugenio de Souza
Raphael Lopes Silva
Rodrigo Nogueira Correa Mesquita
Samuel Ramos Parreiras
Thales Henrique Oliveira de Castro
Vanderson Eustaquio Nepomuceno
Vinicius Coelho Mendes


JOGOS OFICIAIS
Challenge Contagem 2020
30/09/2020 Trem Bala   4 X 4   Lester / Azurra Zenit F7 1ª Rodada
07/10/2020 Lester / Azurra Zenit F7   2 X 1   La Barca 2ª Rodada
22/10/2020 Lester / Azurra Zenit F7   7 X 2   Arsenalcool FC 3ª Rodada
Belo Horizonte - Série A 2020/2021
25/11/2020 Borussia FA   3 X 2   Lester / Azurra Zenit F7 1ª Rodada
02/12/2020 Trem Bala   2 X 5   Lester / Azurra Zenit F7 2ª Rodada
16/12/2020 União Nova Cintra   1 X 6   Lester / Azurra Zenit F7 3ª Rodada
23/12/2020 Arsenalcool FC   2 X 8   Lester / Azurra Zenit F7 4ª Rodada
03/02/2021 Grêmio / ABC F7   4 X 8   Lester / Azurra Zenit F7 5ª Rodada
10/02/2021 Santê F7   1 X 3   Lester / Azurra Zenit F7 6ª Rodada
17/02/2021 MDV F7 BH   2 X 3   Lester / Azurra Zenit F7 7ª Rodada
24/02/2021 FC Preju   0 X 3   Lester / Azurra Zenit F7 8ª Rodada
03/03/2021 Kaneco Cheio   - X -   Lester / Azurra Zenit F7 9ª Rodada
//0 Focus / Privilégio   - X -   Lester / Azurra Zenit F7 10ª Rodada
//0 Monaco F7   - X -   Lester / Azurra Zenit F7 11ª Rodada
//0 Sport SC   - X -   Lester / Azurra Zenit F7 12ª Rodada
//0 La Barca   - X -   Lester / Azurra Zenit F7 13ª Rodada
//0 Luziácticos / Viterbos   - X -   Lester / Azurra Zenit F7 14ª Rodada
//0 Serrano F7   - X -   Lester / Azurra Zenit F7 15ª Rodada
Summer Cup Ouro 2020
11/02/2020 Cosmos EC   2 X 4   Lester / Azurra Zenit F7 1ª Rodada
02/03/2020 EC Canada   6 X 8   Lester / Azurra Zenit F7 2ª Rodada
20/02/2020 Lester / Azurra Zenit F7   5 X 5   Lester Mineiro 3ª Rodada
27/02/2020 Lester / Azurra Zenit F7   2 X 0   Gremio Fut 7 4ª Rodada
21/10/2020 Lester / Azurra Zenit F7   5 X 3   AE Mario Renno Quartas de Final
28/10/2020 Lester / Azurra Zenit F7   4 X 2   Lester Mineiro Semi-Final
11/11/2020 Lester / Azurra Zenit F7   3 X 2   MDV F7 BH Final
Fair Play - Ouro 2019
23/11/2019 Brocas   6 X 3   Lester / Azurra Zenit F7 1ª Rodada
29/11/2019 Borussia FA   4 X 6   Lester / Azurra Zenit F7 2ª Rodada
04/12/2019 Sport SC   4 X 4   Lester / Azurra Zenit F7 3ª Rodada
16/12/2019 Brocas   7 X 1   Lester / Azurra Zenit F7 Quartas de Final
Pokal 2019
23/09/2019 Cruz Azul   5 X 1   Lester / Azurra Zenit F7 1ª Rodada
02/10/2019 Los Hermanos FC   3 X 7   Lester / Azurra Zenit F7 2ª Rodada
07/10/2019 100 Compromisso   3 X 3   Lester / Azurra Zenit F7 3ª Rodada
16/10/2019 Mineirinho FC   3 X 5   Lester / Azurra Zenit F7 4ª Rodada
21/10/2019 Rabisca FC   3 X 2   Lester / Azurra Zenit F7 5ª Rodada
02/11/2019 Bonsucesso FC   0 X 3   Lester / Azurra Zenit F7 16 Avos
09/11/2019 Lester / Azurra Zenit F7   4 X 1   Napoli FC Oitavas de Final
20/11/2019 Focus / Privilégio   2 X 7   Lester / Azurra Zenit F7 Quartas de Final
27/11/2019 Cruz Azul   3 X 3   Lester / Azurra Zenit F7 Semi-Final
14/12/2019 Shark Boys   3 X 3   Lester / Azurra Zenit F7 Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por