INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Escolinha Alex Gaibu - PE
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 25
Vitórias 5
Empates 2
Derrotas 18
Gols Marcados 37
Gols Sofridos 80

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 25
Vitórias 5
Empates 2
Derrotas 18
Gols Marcados 37
Gols Sofridos 80
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
  - PE CUP 2019 - SUB 13 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - PE CUP 2019 - SUB 08 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - PE CUP 2019 - SUB 15 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - PE CUP 2019 - SUB 10 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - PE CUP 2019 - SUB 17 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Campeonato Brasileiro de Base 2019 - Sub-15 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Campeonato Brasileiro de Base 2019 - Sub-17 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - PE CUP - CATEGORIA SUB 15 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - PE CUP - CATEGORIA SUB 9 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO


ELENCO ATUAL
Allison fernandes sena de souza
arthur tenorio calheiros de morais
carlos eduardo rufino de sousa
cauã cley do nascimento avelino
caua henrique batista lourenço
daniel josé de oliveira junior
DAVI D’LAVEGA FARIAS DE AMORIM
dyego leandro da silva
Eduardo da Silva Guerra
eduardo felipe de lima silva
elias eduardo da silva lemos
eric mateus da silva
erick matheus gomes
esdras alexsander felix da silva
evelly thaila barros da silva
Gabriel Henrique da Silva
gabriel santos da silva
gilson henrique santos goiana da silva
guilherme henrique melo da silva
guilherme manoel da silva isidoro
guilherme rian de santana
heverton henrique aleixo da silva
hugo manoel alves dos santos
igor jose ferreira dos santos
isaac martins aragão neto
israel roberto da silva filho
jaedson pedro dos santos
jamerson mateus pereira da silva
jarbas gabriel nogueira alexandre januario
jezreel dayvison do nascimento
João Felipe Jesus Cavalcante Lima
joão guilherme de lima gomes
joao henrique capitulino rosa e silva
JOAO VITOR DA PENHA
jordache tavares pragana catunda filho
jose augusto ildefonso filho
JOSE CLAUDIO CORDEIRO FILHO
Josenildo eduardo da silva ventura
Kauâ Douglas Araújo
kauan victor pereira de souza
kaue fernando mendes da silva
keyvison jose ferreira e silva
LUCAS MATEUS DA SILVA
Luiz fernando batista da costa
luiz fernando gomes dos santos
marlon daniel ferreira da silva
mateus barbosa da silva leão
mateus ramos da silva
Matheus Francisco gomes da silva
messias emmanuel henrique candido
michael azevedo jansen
miguel barbosa da silva leão
miguel correia bezerra
morge mirim rodrigues da silva neto
pablo matheus lima da silva
paulo sergio alexandrino alves
pedro henrico ferreira ramo
Pedro henrique dos santos silva
pedro henrique tenorio calheiros de morais
pedro ivo da silva lima
pedro paulo ferreira da silva
rafael yuri rodrigues lins de melo
rayani victoria cruz wanderley dos santos
rennan phelipe gomes dos santos
roberto de brito neto
rodrigo valério da silva oliveira
rogerio alex da silva barbosa filho
sergio felix de santana junior
thiago kauan lins de araujo
Vagston Lucas Carneiro da Silva
victor hugor batista ferreira de lima
victor kaua ribeiro de souza
victor simões camacan da silva
vinicius gabriel josé da silva
vitor gustavo da silva santana filho


JOGOS OFICIAIS
PE CUP 2019 - SUB 08
11/12/2019 Clube Náutico Capibaribe Sub12 - PE   04 X 00   Escolinha Alex Gaibu - PE 1ª Rodada
13/12/2019 Escolinha Alex Gaibu - PE   00 X 04   Primeira Camisa - AL 2ª Rodada
PE CUP 2019 - SUB 17
11/12/2019 Escolinha Alex Gaibu - PE   00 X 05   Sesc Goiana - PE 1ª Rodada
14/12/2019 Escolinha Alex Gaibu - PE   02 X 03   Escolinha EJC - CE 3ª Rodada
PE CUP 2019 - SUB 15
12/12/2019 Escolinha Alex Gaibu - PE   04 X 02   Vasco Academy - AL 1ª Rodada
13/12/2019 Escola de Futebol São Paulo - PE   02 X 01   Escolinha Alex Gaibu - PE 2ª Rodada
PE CUP 2019 - SUB 13
11/12/2019 Santa Cruz Fut7 - PE   01 X 00   Escolinha Alex Gaibu - PE 2ª Rodada
13/12/2019 Flamengo Arapiraca - AL   00 X 07   Escolinha Alex Gaibu - PE 3ª Rodada
PE CUP 2019 - SUB 10
11/12/2019 Escolinha Alex Gaibu - PE   02 X 02   Clube Náutico Capibaribe Sub12 - PE 1ª Rodada
13/12/2019 Escolinha Alex Gaibu - PE   00 X 03   Grémio / Futcenter - CE 2ª Rodada
Campeonato Brasileiro de Base 2019 - Sub-15
11/07/2019 Santa Cruz Fut7 - PE   03 X 01   Escolinha Alex Gaibu - PE 1ª Rodada
12/07/2019 Gol de Letra   04 X 02   Escolinha Alex Gaibu - PE 2ª Rodada
13/07/2019 Escolinha Alex Gaibu - PE   03 X 00   Cruzeiro São Luís Sub 15 3ª Rodada
13/07/2019 CT Barão   08 X 00   Escolinha Alex Gaibu - PE Quartas de Final
Campeonato Brasileiro de Base 2019 - Sub-17
11/07/2019 Esc. Oficial do Galo   03 X 00   Escolinha Alex Gaibu - PE 1ª Rodada
12/07/2019 Santa Cruz Fut7 - PE   05 X 01   Escolinha Alex Gaibu - PE 2ª Rodada
13/07/2019 Escolinha Alex Gaibu - PE   05 X 02   Seleção Ipojuca - PE 3ª Rodada
PE CUP - CATEGORIA SUB 15
13/12/2018 Olympique PB   01 X 01   Escolinha Alex Gaibu - PE 1ª Rodada
14/12/2018 Pereirinha FC - PE   05 X 00   Escolinha Alex Gaibu - PE 2ª Rodada
14/12/2018 Escolinha Alex Gaibu - PE   01 X 04   Santos - Alagoas 3ª Rodada
16/12/2018 Caruaru City - PE   03 X 01   Escolinha Alex Gaibu - PE Semi-Final
PE CUP - CATEGORIA SUB 9
13/12/2018 Sport Club do Recife   09 X 02   Escolinha Alex Gaibu - PE 1ª Rodada
14/12/2018 Revelação - PE   03 X 02   Escolinha Alex Gaibu - PE 2ª Rodada
15/12/2018 Santos ZN   00 X 02   Escolinha Alex Gaibu - PE 3ª Rodada
15/12/2018 CT Barão   04 X 00   Escolinha Alex Gaibu - PE Semi-Final - Ida

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por