INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Colégio Anglo São Lourenço
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 86
Vitórias 25
Empates 9
Derrotas 52
Gols Marcados 203
Gols Sofridos 315

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 86
Vitórias 25
Empates 9
Derrotas 52
Gols Marcados 203
Gols Sofridos 315
TITULOS
  Campeonato Pernambucano Base 2019 - Sub17
  Campeonato Pernambucano Base 2019 - Sub17
  9º Colocado em diante
          Campeonato Brasileiro de Base 2019 - Sub-17


COMPETIÇÕES
  - TAÇA PERNAMBUCO 2022 - SUB 14 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB15 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB17 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Taça Pernambuco Base - Sub17 - 2021 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - COPA ABERTURA 2021 _ SUB15 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - COPA ABERTURA 2021 _ SUB16 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - COPA ABERTURA 2021 _ SUB18 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - SUPER PERNAMBUCANO - FEMININO [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S15 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S18 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S17 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Desafio Esportes da Sorte - 2 x 2 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Taça Pernambuco - Sub17 - 2020 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - PE CUP 2019 - SUB 15 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Campeonato Pernambucano Base 2019 - Sub14 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Campeonato Pernambucano Base 2019 - Sub17 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Campeonato Brasileiro de Base 2019 - Sub-17 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO


ELENCO ATUAL
Alan Pereira da Silva Barbosa
Alexsandro da S Conceição
Aluizio Ernani Alves
Alvaro Anselmo de Souza
André Fabiano Sousa da Silva
Andre Felix Campelo
Andre Fernando Izidro Filho
Caua Julio M dos Santos
Cauan Bezerra de Melo
Cleto Fernando de Albuquerque Maranhao
Cleyton Amâncio de Souza
Clodoaldo Souto Mendes Neto
Daniel Silva Araújo
Davi Diniz da Silva
Davy Souza da Cruz
Dellryk RICHARD Ferreira da Silva
Denis Erminio da S Sobrinho
Deyvson Felipe Vasconcelos Beltrão
Eduardo Gabriel Santana Silva
Eduardo Toscano Castro Fitipaldi
Edvaldo José da Silva Junior
Erllon Leandro Batista dos Santos
Everton Luiz Dias da Conceição
Ewerton António Alves da Silva
Fabio Gabriel Vieira da Silva
Felipe Gustavo Oliveira de Santana
Gabriel C de M Goncalves
Gabriel Henrique O da Cunha
Gibson G. M Gonçalves
Guilherme Mateus da Silva
Guilherme Rodrigues da Silva
Gustavo Alan da Silva
Gutemberg Oliveira de Goes
Igor Salvino de Lira
Igor Tavares Gomes Coutinho
Ismael David da Silva Santos
Italo Ednaldo da Silva
Jhonata Andrade de Lima
Jhonatan Henrique de Paula
Jhonatas Jorge dos Santos Silva
Jhonnatan Alex Moura de Santana
JOAO GABRIEL BATISTA DA SILVA
João Matheus Benicio Araujo Alencar
Joel Victor Orlando Barbosa
Jonas Gabriel F. dos Santos
Jonatas Jorge dos Santos Silva
José Luíz G da Silva Junior
Julio Vitor Laurentino Lopes
Kaik Luiz Santos da Silva
Kauan Rogerio Rodrigues da Silva
Kauann Victorio Barbosa da Silva
Kaue Henrique dos Reis Santos
Keven Cavalcante dos Santos
Leandro Kauan de França Oliveira
Leandro Santiago Regis Berto
Luan Guilherme de L Silva
Lucas Fernandes dos Santos
Lucas Gabriel Lima da Silva
Lucas Melo Cipriano Da Silva
Lucas Viana Medeiros
Luiz Claudio da Silva Barbosa
Luiz Eduardo dos Santos Silva
Luiz Guilherme A de santana
Marcelo de Oliveira Junior
Marcos Antônio Augusto da Silva
Marcos Antônio Augusto da Silva
Marcos Aurelio Oliveira de Lima
Mario Gabriel V Ribeiro
Matheus Correia da Costa
Matheus Dias da Silva
MATHEUS FELYPE AZEVEDO DE LIMA
Matheus Henrique Barbosa Santos
Matheus Henrique da Silva
Matheus Kennyd do Nascimento Santos
Matheus Lucas Lopes Soares
Matheus Victor Alves Correira
Matheus Viniscius da Silva Ramos
Matheus Viniscius Salvador Vieira
Matheus Viniscius Silva Ramos
Miguel Severino da Silva
Miguel Viniscius Gustavo
Miqueias Camilo
Nilson Soares da Silva Junior
Olever César da Silva Cabral
Omar Jose Alves Ramos Neto
Pedro Augusto Fernandes Monte
Pedro Henrique A do Nascimento
Pedro Luca de Santana Silva
Pedro Roberto da Silva Leite
Renato Pessoa Santos
Ricardo Ferreira Carlos
Ricardo Vinícius da Silva
Ricardo Vinícius da Silva
Richard Ramos da Silva
Sidclei Fagundes da Silva Júnior
Tawan Ferreira de Lima
Thiago Emerson de Oliveira Lima
Tulio Marcos Figueira de Albuquerque
Victor Gabriel Araujo da Silva
Wagner Paulino da Silva
Wagner Viniscius dos Santos Silva
Wallace Ademir Alexandrino de Souza
Wenderson Samuel Moreira da Paixão
Weslen Gomes de Brito
Wesley Nascimento Lopes
Willamystan Tavares Rocha Arruda
Wilson da Cruz Alves
Yago Brito de Araujo
Yego Brito se Andrade
Yuri Cavalcante Vanderlei


JOGOS OFICIAIS
TAÇA PERNAMBUCO 2022 - SUB 14
26/03/2022 Colégio Anglo São Lourenço   00 X 02   SPORT FUT7 1ª Rodada
19/03/2022 Colégio Anglo São Lourenço   00 X 16   ABC Paulista 2ª Rodada
09/04/2022 Clube Náutico Capibaribe Base - PE   09 X 02   Colégio Anglo São Lourenço 3ª Rodada
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB17
23/10/2021 Colégio Anglo São Lourenço   01 X 03   PS Sport´s 1ª Rodada
06/11/2021 Colégio Anglo São Lourenço   05 X 03   Sport Academy 2ª Rodada
27/11/2021 Colégio Anglo São Lourenço   02 X 00   Everest Bulls 4ª Rodada
03/12/2021 Colégio Anglo São Lourenço   01 X 04   Recife F7 5ª Rodada
11/12/2021 CT Barão   00 X 02   Colégio Anglo São Lourenço Quartas de Final
21/12/2021 PS Sport´s   05 X 01   Colégio Anglo São Lourenço Semifinal
CAMPEONATO PERNAMBUCANO FUT7 - SUB15
23/10/2021 Santa Cruz Fut7 - PE   04 X 03   Colégio Anglo São Lourenço 1ª Rodada
13/11/2021 Colégio Anglo São Lourenço   02 X 02   PS Sport´s 2ª Rodada
20/11/2021 Colégio Anglo São Lourenço   02 X 00   Sport Academy 3ª Rodada
11/12/2021 CT Barão   06 X 01   Colégio Anglo São Lourenço Semifinal
Taça Pernambuco Base - Sub17 - 2021
//0 CT LÚCIO ALVES   04 X 04   Colégio Anglo São Lourenço 1ª Rodada
//0 CT Barão   02 X 05   Colégio Anglo São Lourenço 2ª Rodada
//0 Colégio Anglo São Lourenço   02 X 02   Juventus da Redenção 4ª Rodada
//0 Colégio Anglo São Lourenço   06 X 06   UFC 5ª Rodada
11/09/2021 Colégio Anglo São Lourenço   03 X 03   CCCE - PE Quartas de Final
11/09/2021 Colégio Anglo São Lourenço   03 X 06   PS Sport´s Semifinal
COPA ABERTURA 2021 _ SUB18
27/02/2021 Santa Cruz Fut7 - PE   02 X 00   Colégio Anglo São Lourenço 1ª Rodada
27/02/2021 CT Barão   02 X 00   Colégio Anglo São Lourenço 2ª Rodada
COPA ABERTURA 2021 _ SUB16
21/02/2021 Colégio Anglo São Lourenço   05 X 02   Leão de Judá 1ª Rodada
21/02/2021 CT Barão   03 X 01   Colégio Anglo São Lourenço 2ª Rodada
06/02/2021 CT LÚCIO ALVES   05 X 02   Colégio Anglo São Lourenço 3ª Rodada
COPA ABERTURA 2021 _ SUB15
21/02/2021 CT Barão   02 X 00   Colégio Anglo São Lourenço 2ª Rodada
21/02/2021 Colégio Anglo São Lourenço   00 X 02   Sport Academy 3ª Rodada
SUPER PERNAMBUCANO - FEMININO
25/10/2020 Colégio Anglo São Lourenço   00 X 02   Revelação F.C Feminino 1ª Rodada
01/11/2020 Colégio Anglo São Lourenço   00 X 02   Vila Show F.C 2ª Rodada
08/11/2020 Colégio Anglo São Lourenço   00 X 02   Ipojuca F.C Feminino 3ª Rodada
SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S17
//0 Ibis SC / MJ   04 X 02   Colégio Anglo São Lourenço 1ª Rodada
//0 Colégio Anglo São Lourenço   02 X 03   PS Sport´s 2ª Rodada
//0 Leão da Barra   06 X 04   Colégio Anglo São Lourenço 3ª Rodada
//0 Pereirinha FC - PE   06 X 00   Colégio Anglo São Lourenço 4ª Rodada
//0 Colégio Anglo São Lourenço   04 X 08   Recife F7 5ª Rodada
//0 CT Barão   10 X 03   Colégio Anglo São Lourenço 6ª Rodada
//0 Santa Cruz Fut7 - PE   10 X 01   Colégio Anglo São Lourenço 7ª Rodada
30/01/2021 PS Sport´s   04 X 02   Colégio Anglo São Lourenço Quartas de Final
SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S15
13/11/2020 CT LÚCIO ALVES   05 X 04   Colégio Anglo São Lourenço 1ª Rodada
24/10/2020 Colégio Anglo São Lourenço   02 X 00   ACADEMIA DE FUTEBOL PALMEIRAS 2ª Rodada
07/11/2020 Santa Cruz Fut7 - PE   02 X 03   Colégio Anglo São Lourenço 4ª Rodada
14/11/2020 Colégio Anglo São Lourenço   02 X 04   CT Barão 5ª Rodada
14/11/2020 Colégio Anglo São Lourenço   03 X 03   Leão de Judá 6ª Rodada
21/11/2020 Pereirinha FC - PE   06 X 04   Colégio Anglo São Lourenço 7ª Rodada
03/10/2020 CCCE - PE   04 X 04   Colégio Anglo São Lourenço 8ª Rodada
06/11/2020 Colégio Anglo São Lourenço   08 X 02   Escolinha Aprendendo a Base 9ª Rodada
16/01/2021 CT Barão   02 X 00   Colégio Anglo São Lourenço Quartas de Final
Desafio Esportes da Sorte - 2 x 2
19/09/2020 Colégio Anglo São Lourenço   1 X 7   PONTE PRETA - 2 X 2 2ª Rodada
19/09/2020 Colégio Anglo São Lourenço   00 X 05   BBC da McDonalds 3ª Rodada
SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S18
13/09/2020 PS Sport´s   04 X 05   Colégio Anglo São Lourenço 1ª Rodada
26/09/2020 Projeto Mangueira   05 X 06   Colégio Anglo São Lourenço 2ª Rodada
18/10/2020 Colégio Anglo São Lourenço   00 X 02   CCCE - PE 3ª Rodada
14/11/2020 Colégio Anglo São Lourenço   02 X 00   AA Real Recife 4ª Rodada
14/11/2020 Malta   02 X 03   Colégio Anglo São Lourenço 5ª Rodada
//0 Colégio Anglo São Lourenço   05 X 07   PS Sport´s 7ª Rodada
08/11/2020 Colégio Anglo São Lourenço   05 X 04   Projeto Mangueira 8ª Rodada
21/11/2020 CCCE - PE   03 X 06   Colégio Anglo São Lourenço 9ª Rodada
21/11/2020 AA Real Recife   02 X 01   Colégio Anglo São Lourenço 10ª Rodada
28/11/2020 Colégio Anglo São Lourenço   04 X 03   Malta 11ª Rodada
16/01/2021 Colégio Anglo São Lourenço   05 X 03   AA Real Recife Semi-Final
23/01/2021 Colégio Anglo São Lourenço   02 X 07   PS Sport´s Final
Taça Pernambuco - Sub17 - 2020
14/03/2020 Colégio Anglo São Lourenço   - X -   Quatro Linhas 1ª Rodada
07/03/2020 Pereirinha FC - PE   03 X 01   Colégio Anglo São Lourenço 3ª Rodada
18/04/2020 Colégio Anglo São Lourenço   04 X 05   CT Barão 4ª Rodada
09/05/2020 Colégio Anglo São Lourenço   - X -   Santa Cruz Fut7 - PE 5ª Rodada
PE CUP 2019 - SUB 15
13/12/2019 Colégio Anglo São Lourenço   00 X 01   CECAP - PE 2ª Rodada
14/12/2019 Colégio Anglo São Lourenço   05 X 00   Amigos FC - AL 3ª Rodada
Campeonato Pernambucano Base 2019 - Sub17
17/08/2019 Sesc Goiana - PE   07 X 03   Colégio Anglo São Lourenço 1ª Rodada
17/08/2019 AA Real Recife   05 X 06   Colégio Anglo São Lourenço 2ª Rodada
31/08/2019 Quatro Linhas   02 X 09   Colégio Anglo São Lourenço 3ª Rodada
14/09/2019 Recifense F.C - PE   03 X 03   Colégio Anglo São Lourenço 4ª Rodada
28/09/2019 Colégio Anglo São Lourenço   02 X 00   Abençoado F.C 5ª Rodada
05/10/2019 CT Barão   04 X 05   Colégio Anglo São Lourenço 6ª Rodada
19/10/2019 Novo Milênio FC   00 X 02   Colégio Anglo São Lourenço 7ª Rodada
26/10/2019 Santa Cruz Fut7 - PE   04 X 03   Colégio Anglo São Lourenço 8ª Rodada
02/11/2019 Pereirinha FC - PE   06 X 00   Colégio Anglo São Lourenço 9ª Rodada
30/11/2019 Sesc Goiana - PE   01 X 04   Colégio Anglo São Lourenço Quartas de Final - Ida
08/12/2019 Colégio Anglo São Lourenço   04 X 03   CT Barão Final
Campeonato Pernambucano Base 2019 - Sub14
10/08/2019 Clube Náutico Capibaribe Base - PE   02 X 00   Colégio Anglo São Lourenço 1ª Rodada
17/08/2019 Ciranda de Letras - PE   12 X 00   Colégio Anglo São Lourenço 2ª Rodada
31/08/2019 Santa Cruz Fut7 - PE   02 X 00   Colégio Anglo São Lourenço 3ª Rodada
//0 Colégio Anglo São Lourenço   00 X 02   Escola Modelo - PE 4ª Rodada
//0 Palmeiras - PE   02 X 00   Colégio Anglo São Lourenço 5ª Rodada
//0 Quatro Linhas   02 X 00   Colégio Anglo São Lourenço 6ª Rodada
//0 Athletico PR - PE   02 X 00   Colégio Anglo São Lourenço 8ª Rodada
//0 Colégio Anglo São Lourenço   00 X 02   Escolinha Aprendendo a Base 9ª Rodada
Campeonato Brasileiro de Base 2019 - Sub-17
11/07/2019 Quatro Linhas   02 X 02   Colégio Anglo São Lourenço 1ª Rodada
12/07/2019 Fernandina Malta Base   05 X 02   Colégio Anglo São Lourenço 2ª Rodada
13/07/2019 Recifense F.C - PE   04 X 02   Colégio Anglo São Lourenço 3ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por