INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Colégio Anglo São Lourenço
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 48
Vitórias 15
Empates 4
Derrotas 29
Gols Marcados 117
Gols Sofridos 170

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 48
Vitórias 15
Empates 4
Derrotas 29
Gols Marcados 117
Gols Sofridos 170
TITULOS
  Campeonato Pernambucano Base 2019 - Sub17
9º Colocado em diante
Campeonato Brasileiro de Base 2019 - Sub-17


COMPETIÇÕES
  - SUPER PERNAMBUCANO - FEMININO [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S15 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S18 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S17 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Desafio Esportes da Sorte - 2 x 2 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Taça Pernambuco - Sub17 - 2020 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - PE CUP 2019 - SUB 15 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Campeonato Pernambucano Base 2019 - Sub14 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Campeonato Pernambucano Base 2019 - Sub17 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Campeonato Brasileiro de Base 2019 - Sub-17 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO


ELENCO ATUAL
Alan Pereira da Silva Barbosa
Alvaro Anselmo de Souza
André Fabiano Sousa da Silva
Andre Felix Campelo
Cauan Bezerra de Melo
Cleto Fernando de Albuquerque Maranhao
Edvaldo José da Silva Junior
Erllon Leandro Batista dos Santos
Ewerton António Alves da Silva
Guilherme Mateus da Silva
Guilherme Rodrigues da Silva
Gustavo Alan da Silva
Igor Salvino de Lira
Igor Tavares Gomes Coutinho
Ismael David da Silva Santos
Jhonatan Henrique de Paula
Jhonnatan Alex Moura de Santana
Jose Henrique Domingos da Silva
Julio Vitor Laurentino Lopes
Kauann Victorio Barbosa da Silva
Keven Cavalcante dos Santos
Leandro Kauan de França Oliveira
Leandro Santiago Regis Berto
Lucas Fernandes dos Santos
Lucas Melo Cipriano Da Silva
Lucas Viana Medeiros
Luiz Claudio da Silva Barbosa
Luiz Eduardo dos Santos Silva
Marcos Antônio Augusto da Silva
Marcos Antônio Augusto da Silva
MATHEUS FELYPE AZEVEDO DE LIMA
Matheus Kennyd do Nascimento Santos
Matheus Victor Alves Correira
Matheus Viniscius da Silva Ramos
Matheus Viniscius Salvador Vieira
Matheus Viniscius Silva Ramos
Miguel Severino da Silva
Miqueias Camilo
Olever César da Silva Cabral
Pedro Augusto Fernandes Monte
Pedro Luca de Santana Silva
Pedro Roberto da Silva Leite
Ricardo Ferreira Carlos
Ricardo Vinícius da Silva
Ricardo Vinícius da Silva
Richard Ramos da Silva
Sidclei Fagundes da Silva Júnior
Vagner Paulino da Silva
Victor Gabriel Araujo da Silva
Walmir Oliveira Neto
Wenderson Samuel Moreira da Paixão
Wesley Nascimento Lopes
Wilson da Cruz Alves
Yago Brito de Araujo


JOGOS OFICIAIS
SUPER PERNAMBUCANO - FEMININO
25/10/2020 Colégio Anglo São Lourenço   00 X 02   Revelação F.C Feminino 1ª Rodada
01/11/2020 Colégio Anglo São Lourenço   00 X 02   Vila Show F.C 2ª Rodada
08/11/2020 Colégio Anglo São Lourenço   00 X 02   Ipojuca F.C Feminino 3ª Rodada
SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S17
//0 Ibis SC   - X -   Colégio Anglo São Lourenço 1ª Rodada
//0 Colégio Anglo São Lourenço   - X -   Náutico / PS Sport´s 2ª Rodada
//0 Leão da Barra   - X -   Colégio Anglo São Lourenço 3ª Rodada
//0 Pereirinha FC - PE   06 X 00   Colégio Anglo São Lourenço 4ª Rodada
//0 Colégio Anglo São Lourenço   04 X 08   Recife F7 5ª Rodada
//0 CT Barão   10 X 03   Colégio Anglo São Lourenço 6ª Rodada
//0 Santa Cruz Fut7 - PE   - X -   Colégio Anglo São Lourenço 7ª Rodada
SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S15
13/11/2020 CT LÚCIO ALVES   05 X 04   Colégio Anglo São Lourenço 1ª Rodada
24/10/2020 Colégio Anglo São Lourenço   02 X 00   ACADEMIA DE FUTEBOL PALMEIRAS 2ª Rodada
07/11/2020 Santa Cruz Fut7 - PE   - X -   Colégio Anglo São Lourenço 4ª Rodada
14/11/2020 Colégio Anglo São Lourenço   02 X 04   CT Barão 5ª Rodada
14/11/2020 Colégio Anglo São Lourenço   03 X 03   LEÕES DE JUDA 6ª Rodada
21/11/2020 Pereirinha FC - PE   06 X 04   Colégio Anglo São Lourenço 7ª Rodada
03/10/2020 CCCE - PE   04 X 04   Colégio Anglo São Lourenço 8ª Rodada
06/11/2020 Colégio Anglo São Lourenço   08 X 02   Escolinha Aprendendo a Base 9ª Rodada
Desafio Esportes da Sorte - 2 x 2
19/09/2020 Colégio Anglo São Lourenço   1 X 7   PONTE PRETA - 2 X 2 2ª Rodada
19/09/2020 Colégio Anglo São Lourenço   00 X 05   BBC da McDonalds 3ª Rodada
SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S18
13/09/2020 Náutico / PS Sport´s   04 X 05   Colégio Anglo São Lourenço 1ª Rodada
26/09/2020 Projeto Mangueira   05 X 06   Colégio Anglo São Lourenço 2ª Rodada
18/10/2020 Colégio Anglo São Lourenço   00 X 02   CCCE - PE 3ª Rodada
14/11/2020 Colégio Anglo São Lourenço   02 X 00   AA Real Recife 4ª Rodada
14/11/2020 Malta   02 X 03   Colégio Anglo São Lourenço 5ª Rodada
//0 Colégio Anglo São Lourenço   05 X 07   Náutico / PS Sport´s 7ª Rodada
08/11/2020 Colégio Anglo São Lourenço   - X -   Projeto Mangueira 8ª Rodada
21/11/2020 CCCE - PE   - X -   Colégio Anglo São Lourenço 9ª Rodada
21/11/2020 AA Real Recife   - X -   Colégio Anglo São Lourenço 10ª Rodada
28/11/2020 Colégio Anglo São Lourenço   04 X 03   Malta 11ª Rodada
Taça Pernambuco - Sub17 - 2020
14/03/2020 Colégio Anglo São Lourenço   - X -   Quatro Linhas 1ª Rodada
07/03/2020 Pereirinha FC - PE   03 X 01   Colégio Anglo São Lourenço 3ª Rodada
18/04/2020 Colégio Anglo São Lourenço   04 X 05   CT Barão 4ª Rodada
09/05/2020 Colégio Anglo São Lourenço   - X -   Santa Cruz Fut7 - PE 5ª Rodada
PE CUP 2019 - SUB 15
13/12/2019 Colégio Anglo São Lourenço   00 X 01   CECAP - PE 2ª Rodada
14/12/2019 Colégio Anglo São Lourenço   05 X 00   Amigos FC - AL 3ª Rodada
Campeonato Pernambucano Base 2019 - Sub17
17/08/2019 Sesc Goiana - PE   07 X 03   Colégio Anglo São Lourenço 1ª Rodada
17/08/2019 AA Real Recife   05 X 06   Colégio Anglo São Lourenço 2ª Rodada
31/08/2019 Quatro Linhas   02 X 09   Colégio Anglo São Lourenço 3ª Rodada
14/09/2019 Recifense F.C - PE   03 X 03   Colégio Anglo São Lourenço 4ª Rodada
28/09/2019 Colégio Anglo São Lourenço   02 X 00   Abençoado F.C 5ª Rodada
05/10/2019 CT Barão   04 X 05   Colégio Anglo São Lourenço 6ª Rodada
19/10/2019 Novo Milênio FC   00 X 02   Colégio Anglo São Lourenço 7ª Rodada
26/10/2019 Santa Cruz Fut7 - PE   04 X 03   Colégio Anglo São Lourenço 8ª Rodada
02/11/2019 Pereirinha FC - PE   06 X 00   Colégio Anglo São Lourenço 9ª Rodada
30/11/2019 Sesc Goiana - PE   01 X 04   Colégio Anglo São Lourenço Quartas de Final - Ida
08/12/2019 Colégio Anglo São Lourenço   04 X 03   CT Barão Final
Campeonato Pernambucano Base 2019 - Sub14
10/08/2019 Clube Náutico Capibaribe Base - PE   02 X 00   Colégio Anglo São Lourenço 1ª Rodada
17/08/2019 Ciranda de Letras - PE   12 X 00   Colégio Anglo São Lourenço 2ª Rodada
31/08/2019 Santa Cruz Fut7 - PE   02 X 00   Colégio Anglo São Lourenço 3ª Rodada
//0 Colégio Anglo São Lourenço   00 X 02   Escola Modelo - PE 4ª Rodada
//0 F5 SPORTS SUB 15 - PE   02 X 00   Colégio Anglo São Lourenço 5ª Rodada
//0 Quatro Linhas   02 X 00   Colégio Anglo São Lourenço 6ª Rodada
//0 Athletico PR - PE   02 X 00   Colégio Anglo São Lourenço 8ª Rodada
//0 Colégio Anglo São Lourenço   00 X 02   Escolinha Aprendendo a Base 9ª Rodada
Campeonato Brasileiro de Base 2019 - Sub-17
11/07/2019 Quatro Linhas   02 X 02   Colégio Anglo São Lourenço 1ª Rodada
12/07/2019 Fernandina Malta Base   05 X 02   Colégio Anglo São Lourenço 2ª Rodada
13/07/2019 Recifense F.C - PE   04 X 02   Colégio Anglo São Lourenço 3ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por