INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Escola Modelo - PE
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 53
Vitórias 13
Empates 11
Derrotas 29
Gols Marcados 94
Gols Sofridos 150

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 53
Vitórias 13
Empates 11
Derrotas 29
Gols Marcados 94
Gols Sofridos 150
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
  - Taça Pernambuco - Sub11 - 2020 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Taça Pernambuco - Sub13 - 2020 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - PE CUP 2019 - SUB 13 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - PE CUP 2019 - SUB 08 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - PE CUP 2019 - SUB 11 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - PE CUP 2019 - SUB 09 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - PE CUP 2019 - SUB 12 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - PE CUP 2019 - SUB 07 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - PE CUP 2019 - SUB 10 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Campeonato Pernambucano Base 2019 - Sub12 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Campeonato Pernambucano Base 2019 - Sub08 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Campeonato Pernambucano Base 2019 - Sub14 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Campeonato Pernambucano Base 2019 - Sub09 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO


ELENCO ATUAL
ALEX GABRIEL SANTANA DOS SANTOS
ALISSON MITSHELL DE ANDRANDE SILVA
ANTHONNY GABRIEL DA SILVA LOURENÇO
ARTHUR ANTUNES CAMPELO RAMOS
ARTHUR FELIPHE NORONHA ALVES DE ASSIS
Arthur Vilarim Cabral
CAIO GABRIEL DANTAS DA SILVA
CARLOS ANDRÉ DA SILVA OLIVEIRA FILHO
CARLOS EDUARDO PEREIRA NEGROMONTE
Cauâ da Silva Alves
CAUÃ JOSE LIMA DE SANTANA
CAUÃ VITOR SILVA LIMA
CAUÊ MAGALHÂES ÁVILA
CRISTIAN ARTHUR BISPO DE LIMA
Daniel Paulo Abreu de Lima
DAVI FELIX SILVA
DAVI HENRI COELHO DOS SANTOS
Davi Lucas de Santana Silva
Davi Paulo Abreu de Lima
DEIVID JUNIOR BARBOSA DA SILVA
DIEGO MEDEIROS BEZERRA SOARES
Diogo Gonçalves Martins
DIOGO SORIANO LIRA
EDUARDO HENRIQUE FERREIRA DE OLIVEIRA
ELIZEU HENRIQUE DO NASCIMENTO FLORO
EMERSON NUNES DA SILVA
ENTHONY CEZAR SILVA DA CUNHA
EWERTHON GABRIEL VENCESLAU PEREIRA
FABIO CAUÃ PEREIRA DA SILVA
FELIPE GABRIEL VIEIRA DOS SANTOS
FILIPE CARVALHO DE PONTES
GABRIEL AQUILAS PINHEIRO CANDEIA
GABRIEL FELIPE EUCLIDES DA SILVA
Gabriel Jeferson de O. Santos
Gabriel Soares de Almeida
GLEYCIO ROMARIO DOS SANTOS SOUZA
GUILHERME BONFIM DE SOUZA
GUILHERME MARTINS ROSA
GUILHERME PIETRO SILVA DE LIMA
GUSTAVO FELIX FERNANDES BEZERRA
GUSTAVO MARTINS ROSA
HEITOR GABRIEL VANDERLEI FIQUEIREDO
HEITOR MANUEL MARQUES DUARTE
HERMES LUIZ SILVA CORDEIRO FILHO
Hyego Rennan Cavalcanti da Silva
IARLEY LEOCADIO DE MELO
ISAAC MENDES DE OLIVEIRA
ITALO KAUÃ MOURA DOS SANTOS
IUNG LUIZ SALES DA SILVA
Ivaldo Gabriel Iris da Silva
IVIRSON VALDIR NUNES SILVA
JEFFERSON MAFRA DE SANTANA
JEFFERSON THIAGO TAVARES DE SILVA
JOÃO ANDRÉ SIQUEIRA DE SOUZA FILHO
JOÃO BATISTA SILVA SOUZA
JOÃO CARLOS DA SILVA VILELA
João Francisco E. de Medeiros
João Gabriel de F. Aguiar
JOÃO GABRIEL SILVA SOBRAL
JOÃO HENRIQUE SENA DA SILVA
JOÃO LUCCAS GUIMARÃES D A SILVA
João Miguel S. Noronha
JOÃO PEDRO DE CARVALHO GÓIS
João Pedro de Souza Iris
JOÃO PEDRO LIRA DA SILVA
João Rafael de Souza Íris
JOÃO VICTOR TAVARES MATIAS
JOHN PEREIRA DOS SANTOS
JOHNATAN HERBERT SANTOS DO NASCIMENTO
Jorge Henrique da S. Souza
JOSÉ ANTONIO DA SILVA NETO
JOSÉ LEONARDO DO NASCIMENTO FERREIRA
JOSE VICTOR FELIZ DE ALMEIDA SILVA
KAIO ARTHUR SANTOS DA SILVA
KAIO HENRIQUE SILVEIRA DE MOURA
Kaue Ricardo de S. Oliveira
Kayky da Silva L. Alexandre
KAYQUE RODRIGUES WANDERLEY DA SILVA
LEONARDO FILIPE SOUZA DA SILVA
LEONNARDO GABRIEL DOS SANTOS
LUCAS GABRIEL LIMA DE AMORIM
Lucas Gaspar Vercosa de Melo
Lucas Hugo S. Santos
LUCAS RAFAEL FRANÇA SILVA
LUIZ FELIPE PINTO DA SILVA
LUIZ FELIPE SILVA NORONHA
MARCELO JOSE DE SOUZA MOUSINHO
Marcio Alan S. dos Santos
MARCOS CAVALCANTE DE LIMA
MARCOS GABRIEL ALVES DE LIMA
MATHEUS DANTAS GOMES DOS SANTOS
MATHEUS RUFINO TAVARES DOS SANTOS
MOISÉS FREIRE LOPES FILHO
Nathan Araújo P. Pereira
NICHOLAS GABRIEL DE LIMA MEDINA
NICOLAS FELIPE ANDRADE DE CARVALHO
PABLO LUCAS PEREIRA COSTA
PAULO MATHEUS SANTIAGO DOS SANTOS MELO
Paulo Roberto de Melo
PAULO VINICIUS DOS SANTOS SOUZA E SILVA
Pedro Henrique B. de Andrade
Pedro Henrique G. Martins
PEDRO HENRIQUE MONTEIRO DE LIMA
Pedro Victor G. Pontes
PYETRO DINIZ DA SILVA
RAPHAEL GOMES SILVA SOUZA
RENAN BARBALHO DOS SANTOS CARLOS
RENAN CAVALCANTI HOLANDA
Ridoaldo Bernardo dos S. Filho
Robson Gomes da Silva Neto
RUAN CARLOS LEITE FELIX DA SILVA
Ryan de Freitas Pereira
SEVERINO GUILHERME SOARES VERCOSA
THIAGO BARBOSA DOS SANTOS
Thyago Suliano Vanderley de lira
VALTER JUNIOR CAVALCANTE FERREIRA
Victor Alves de Queiroz
VICTOR CAUA DA SILVA
WASHINGTON LIMA E SILVA JUNIOR
WERVERSSON RODRIGO AMARAL DA SILVA
WILLIAM DA SILVA TORRES
YAGO LUIZ PEREIRA DE LIMA
YTHALO MARCELO QUEIROZ LEITE


JOGOS OFICIAIS
Taça Pernambuco - Sub13 - 2020
07/03/2020 CT Barão   03 X 01   Escola Modelo - PE 1ª Rodada
21/03/2020 Recife Soccer SUB 14 - PE   - X -   Escola Modelo - PE 2ª Rodada
18/04/2020 Pereirinha FC - PE   - X -   Escola Modelo - PE 4ª Rodada
09/05/2020 PSG Academy Recife - PE   - X -   Escola Modelo - PE 5ª Rodada
16/05/2020 Escola Modelo - PE   - X -   Araripina FC 6ª Rodada
30/05/2020 Santa Cruz Fut7 - PE   - X -   Escola Modelo - PE 7ª Rodada
Taça Pernambuco - Sub11 - 2020
14/03/2020 Escolinha Aprendendo a Base   - X -   Escola Modelo - PE 1ª Rodada
21/03/2020 Escola Modelo - PE   00 X 05   Clube Náutico Capibaribe Sub12 - PE 2ª Rodada
04/04/2020 Escola Modelo - PE   - X -   Escolinha do Vassoura 3ª Rodada
18/04/2020 Vasco Academy Recife- PE   - X -   Escola Modelo - PE 4ª Rodada
09/05/2020 Escola Modelo - PE   - X -   CT Barão B 5ª Rodada
PE CUP 2019 - SUB 08
12/12/2019 Caruaru City - PE   02 X 00   Escola Modelo - PE 1ª Rodada
13/12/2019 Escola Modelo - PE   00 X 03   COPM - PB 2ª Rodada
PE CUP 2019 - SUB 13
12/12/2019 Escolinha Espaço Saúde / Caruaru - PE   02 X 00   Escola Modelo - PE 1ª Rodada
13/12/2019 Guerreirinhos- AL   06 X 01   Escola Modelo - PE 2ª Rodada
PE CUP 2019 - SUB 12
11/12/2019 PSG Academy Recife - PE   00 X 01   Escola Modelo - PE 1ª Rodada
13/12/2019 Escola Modelo - PE   01 X 02   Escolinha Bola na Rede - AL 2ª Rodada
PE CUP 2019 - SUB 11
12/12/2019 Escola Modelo - PE   00 X 03   Caruaru City - PE 1ª Rodada
14/12/2019 Escola Modelo - PE   00 X 02   The Kings - RN 3ª Rodada
PE CUP 2019 - SUB 10
11/12/2019 Escolinha Sport Recife B - PE   00 X 05   Escola Modelo - PE 1ª Rodada
13/12/2019 Primeira Camisa - AL   02 X 02   Escola Modelo - PE 2ª Rodada
PE CUP 2019 - SUB 09
12/12/2019 Escola Modelo - PE   01 X 06   Vasco Academy - AL 1ª Rodada
13/12/2019 CECAP - PE   04 X 02   Escola Modelo - PE 2ª Rodada
PE CUP 2019 - SUB 07
13/12/2019 Escola Modelo - PE   00 X 03   Flamengo Maceió - AL 1ª Rodada
13/12/2019 F5 SPORTS SUB 8 - PE   00 X 00   Escola Modelo - PE 2ª Rodada
14/12/2019 Escola Modelo - PE   01 X 00   Cia do Futebol Sub07 - PE 3ª Rodada
Campeonato Pernambucano Base 2019 - Sub14
17/08/2019 F5 SPORTS SUB 15 - PE   01 X 02   Escola Modelo - PE 2ª Rodada
31/08/2019 Escolinha Aprendendo a Base   00 X 04   Escola Modelo - PE 3ª Rodada
//0 Colégio Anglo São Lourenço   00 X 02   Escola Modelo - PE 4ª Rodada
//0 Ciranda de Letras - PE   05 X 01   Escola Modelo - PE 5ª Rodada
//0 Athletico PR - PE   03 X 02   Escola Modelo - PE 6ª Rodada
//0 Clube Náutico Capibaribe Sub12 - PE   07 X 05   Escola Modelo - PE 7ª Rodada
10/08/2019 Santa Cruz Fut7 - PE   03 X 03   Escola Modelo - PE 8ª Rodada
//0 Quatro Linhas   01 X 08   Escola Modelo - PE 9ª Rodada
09/11/2019 F5 SPORTS SUB 15 - PE   05 X 01   Escola Modelo - PE Quartas de Final
Campeonato Pernambucano Base 2019 - Sub12
10/08/2019 CT Barão   08 X 02   Escola Modelo - PE 1ª Rodada
17/08/2019 Geragol - PE   00 X 02   Escola Modelo - PE 2ª Rodada
31/08/2019 Tubaroes Boa Viagem SUB 13- PE   02 X 02   Escola Modelo - PE 3ª Rodada
14/09/2019 Clube Náutico Capibaribe Sub12 - PE   03 X 01   Escola Modelo - PE 4ª Rodada
28/09/2019 F5 SPORTS SUB 13 - PE   01 X 01   Escola Modelo - PE 5ª Rodada
05/10/2019 RD Futsal Club - PE   01 X 01   Escola Modelo - PE 6ª Rodada
19/10/2019 CCCE - Sub12   02 X 02   Escola Modelo - PE 7ª Rodada
26/10/2019 Escola Modelo - PE   01 X 03   Escolinha Sport Recife - PE 8ª Rodada
02/11/2019 Recife Soccer SUB 14 - PE   03 X 02   Escola Modelo - PE 9ª Rodada
23/11/2019 Tubaroes Boa Viagem SUB 13- PE   03 X 00   Escola Modelo - PE Quartas de Final
Campeonato Pernambucano Base 2019 - Sub09
10/08/2019 CT Barão   03 X 02   Escola Modelo - PE 1ª Rodada
17/08/2019 SANTA CRUZ FUTSAL SUB 9 - PE   01 X 01   Escola Modelo - PE 2ª Rodada
31/08/2019 Escola Modelo - PE   02 X 00   Internacional F.C 3ª Rodada
14/09/2019 F5 SPORTS SUB 10- PE   02 X 05   Escola Modelo - PE 4ª Rodada
28/09/2019 Recife Soccer SUB 14 - PE   05 X 01   Escola Modelo - PE 5ª Rodada
05/10/2019 Tubarões Sub 10 - PE   00 X 02   Escola Modelo - PE 6ª Rodada
19/10/2019 Geragol - PE   09 X 00   Escola Modelo - PE 7ª Rodada
09/11/2019 Escola Modelo - PE   04 X 04   CT Barão Quartas de Final
30/11/2019 Geragol - PE   08 X 00   Escola Modelo - PE Semi-Final
Campeonato Pernambucano Base 2019 - Sub08
10/08/2019 Escola Modelo - PE   04 X 04   Recife Soccer SUB 14 - PE 1ª Rodada
31/08/2019 Escola Modelo - PE   00 X 02   Setubal Futsal Society - PE 2ª Rodada
14/09/2019 Escolinha Aprendendo a Base   01 X 02   Escola Modelo - PE 3ª Rodada
28/09/2019 SANTA CRUZ FUTSAL SUB 9 - PE   06 X 01   Escola Modelo - PE 4ª Rodada
05/10/2019 Geração Show Fut7   01 X 07   Escola Modelo - PE 5ª Rodada
19/10/2019 S.E Elite - PE   04 X 01   Escola Modelo - PE 6ª Rodada
26/10/2019 Escola Modelo - PE   03 X 04   Escolinha Sport Recife - PE 7ª Rodada
23/11/2019 Recife Soccer SUB 14 - PE   02 X 02   Escola Modelo - PE Quartas de Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por