INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Diamante Negro
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 25
Vitórias 10
Empates 1
Derrotas 14
Gols Marcados 68
Gols Sofridos 85

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 25
Vitórias 10
Empates 1
Derrotas 14
Gols Marcados 68
Gols Sofridos 85
TITULOS
  Copa Map Sports 4


COMPETIÇÕES
  - Copa Verão 9 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Super Liga Acesso 2021/1 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Municipal - Série C [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Copa Map Sports 4 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Copa Map Sports 3 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO


ELENCO ATUAL
alberto jose ferreira neto
Allysson Cristiano Areas Baz
Arlindo Valente Da Rosa
danilo bica martins
Fabyo Oliveira Alves
GUILHERME MENDES DE LIMA
Jander Nunes Araujo
Jerry adriani maier
Paulo Henrique Borges Laurindo
Pedro Santos de quadro
Roger Wallace Martins Costa
romario santos bispo
Vinicius Alves da Silva
Wesley Ferreira cordeiro


JOGOS OFICIAIS
Copa Verão 9
12/01/2022 Diamante Negro   1 X 5   Cavaliers F7 1ª Rodada
19/01/2022 Diamante Negro   1 X 3   Expresso Azul 2ª Rodada
26/01/2022 Kakareko Fut7   8 X 4   Diamante Negro 3ª Rodada
Super Liga Acesso 2021/1
08/05/2021 São Caetano FC   5 X 2   Diamante Negro 1ª Rodada
15/05/2021 União do Belém FC   3 X 2   Diamante Negro 2ª Rodada
22/05/2021 Diamante Negro   3 X 1   Atleticom 3ª Rodada
29/05/2021 Belem Velho   2 X 1   Diamante Negro 4ª Rodada
05/06/2021 Diamante Negro   2 X 3   Sem Carinho 5ª Rodada
19/06/2021 Villareal Fut7   0 X 3   Diamante Negro 6ª Rodada
26/06/2021 Colômbia Fut7   5 X 3   Diamante Negro 7ª Rodada
03/07/2021 Diamante Negro   3 X 0   Inova Fut7 8ª Rodada
10/07/2021 Bobs da CRS (Base)   1 X 2   Diamante Negro 9ª Rodada
31/07/2021 Casa Verde FC   5 X 2   Diamante Negro Oitavas de Final
Municipal - Série C
24/10/2020 Diamante Negro   3 X 3   Santa Fé 1ª Rodada
07/11/2020 Sem Limite   1 X 5   Diamante Negro 2ª Rodada
14/11/2020 Eco FC   1 X 2   Diamante Negro 3ª Rodada
21/11/2020 Diamante Negro   1 X 4   Renascer F7 Quartas de Final
Copa Map Sports 4
20/11/2019 Amavila FC   5 X 6   Diamante Negro 1ª Rodada
27/11/2019 Diamante Negro   1 X 3   Reds 2ª Rodada
04/12/2019 Porto F7   0 X 5   Diamante Negro 3ª Rodada
11/12/2019 Atlético Nacional   2 X 5   Diamante Negro Quartas de Final
16/12/2019 Diamante Negro   2 X 8   Deportivo Audax Semi-Final
Copa Map Sports 3
25/09/2019 Família de Barbeiros   2 X 4   Diamante Negro 1ª Rodada
09/10/2019 Porto   7 X 4   Diamante Negro 2ª Rodada
16/10/2019 Kakareko Fut7   8 X 1   Diamante Negro 3ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por