INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  PS Sport´s
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 65
Vitórias 44
Empates 11
Derrotas 10
Gols Marcados 309
Gols Sofridos 180

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 65
Vitórias 44
Empates 11
Derrotas 10
Gols Marcados 309
Gols Sofridos 180
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
  - Taça Pernambuco Base - Sub17 - 2021 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Taça Pernambuco Base - Sub20 - 2021 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Taça Pernambuco Base - Sub16 - 2021 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S16 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S20 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S17 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S18 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - SUPER PERNAMBUCANO - RECIFE IV [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO


ELENCO ATUAL
Adryan Augusto Figueiredo Da Silva
Alex Felipe da Silva Clemente
Alex Henrique Sobral Felipe
Alison da Silva Leite
Allan Rafael Medeiros da Silva
Anderson Felipe Gonçalves da Silva
Andreos Danillo Menezes Lima de Almeida
Antoni Caeteno Ferreira Filho
Arthur Henrique Gonçalves dos Santos
Augusto Dos Santos Ferreira
Augusto Francisco do Nascimento Domingos
Bernardo Lacerda de Melo Pina
Brenno Alves Aguiar
Brenno Victor da Silva Santos
Breno Lucas da Silva Bezerra
Bruno Ricardo Oliveira da Silva
Caio Henrique Santana de Oliveira
Calebe Nascimento Souza
Caua Graciliano Silva dos Santos
Cristiam Rafael da Silva Santos
Daniel Rodrigo Batista Barbosa
David Daniel da Silva Rodrigues
Deyvid Alves da Silva Nunes
Diogo Henrique Silva de Araujo
Diogo José da Silva
Diogo Leonardo de Moura Brito
Douglas Rosendo de Lima Filho
Eduardo Magno Dias da Silva Bruno
EDVALDO DA SILVA FERREIRA
Emmanuel Alexandre Monteiro Júnior
Erick Birto dos Santos Soares Cardoso
Fábio Cavalcanti de Souza Filho
Fabrício Bispo Lourenço Dias
Flávio Ferreira Lima Filho
Gabriel Ernandes Neves
Gabriel Heytor Aguiar do Nascimento
Gabriel Travassos de Vasconcelos Silva
Glauber ruan alcantara da silva
Gustavo João Melo dos Santos
Helder Filipe Francisco da Silva
Henriko do Nascimento Moraes
Higor Henryque da Silva Souza
Higor Nunes da Silva
Igor Ambrosio dos Santos Rego
Igor Cesar Gomes Teixeira
Ítalo José Severo Bezerra
Italo Machado de Brito
Iury Kevin dos Santos Mendonça
Jaime vinicius mendes do nascimento
Jeferson Tiago Dias Dos Santos
João Bosco dos Santos Ribeirão
João Gabriel Ferreira Santos
João Henrique dos Santos Oliveira
João Victor Martins Barbosa Santos
João Victor Sales de Lima
Jones Gonçalves Ferreira Filho
José Kauan e Silva
Jose Luiz Dantas da Silva
Jose Robson Melo dos Santos
Jose Victor da Silva Rodrigues
Jose Vinnycius Monteiro de Souza
Júlio César de lima Silva
Kaike Vinicius Soares Alvim
KAUA NIVALDO PEREIRA DE LIRA
Kayk Roberto Lima Xavier
Kleyton Luciano Ferreira da Silva
Leandro Macedo do Nascimento
Lucas Moises
LUCAS VINICIUS MARTINS MAXIMINO
Luciano José Guilherme de Lima Junior
Luciano Zamora
Luiz Carlos Guimaraes Pires Junior
Luiz Enrique Frazão de Oliveira
Luiz Felipe Freitas do Nascimento
Luiz Gustavo Da Silva Pereira
Luiz Henrique Da Cruz
Luiz Henrique Pereira da Silva Matos
Marcelo Gomes de Souza
Marcos André da Silva Urgiette
Matheus Amaro Pinho de Oliveira Silva
Matheus Vieira Barros
Maycon Camilo Alves
Messias Domingos de Souza
Miguel Barbosa da Silva
Miguel Weisser Figueiredo Da Silva
Muryllo Fernando dos Santos Pinto
Pablo Henrique Gomes da Silva
Pedro Henrique Alves de Souza
Pedro Henrique Macedo Marques da Silva
Pedro ivison Bezerra de Lima
Pedro vitor Pacheco de lima
Raul César Nascimento
Renan Vinicius Silva Souza
Renato de Lima Gonçalves Albino
Rhuã Victor Nascimento da Silva
Richard Rodrigues Lima
Rikeven Gabriel da Silva de Lima Santana
Ruan Manoel Barbosa de Lima (Gago)
Sueudu Gomes de Souza Filho
Thúlyo Gabriel Mendes De Araújo
Ubiratan Weldon Lopes da Silva
Victor Gabriel de Barros Cunha
Walmir Oliveira Neto
Wandrey Ruan da Silva
Welligton dos Santos Cavalcanti Salvino
Wendel Carlos Bezerra da Silva
Wendel Ricardo Ramos de Lima
Willamis George dos Santos Felix da Costa
William Claudino Marinho da Costa
Willian Reis de Santana
Winicius Fernando Barbosa Damascena


JOGOS OFICIAIS
Taça Pernambuco Base - Sub20 - 2021
//0 PS Sport´s   02 X 00   Atlanta FC 1ª Rodada
//0 PS Sport´s   03 X 00   Time Forte - PE 2ª Rodada
//0 PS Sport´s   06 X 00   Juventus da Redenção 3ª Rodada
21/08/2021 PS Sport´s   04 X 02   Milan dos Coelhos Semifinal
18/09/2021 PS Sport´s   05 X 04   CT Barão Final - Disputa de 1º Lugar
Taça Pernambuco Base - Sub17 - 2021
//0 CCCE - PE   03 X 06   PS Sport´s 1ª Rodada
//0 Pereirinha FC - PE   02 X 04   PS Sport´s 2ª Rodada
//0 Recife F7   00 X 07   PS Sport´s 3ª Rodada
//0 PS Sport´s   02 X 00   Os empolgados F.C 4ª Rodada
11/09/2021 PS Sport´s   02 X 00   Juventus da Redenção Quartas de Final
11/09/2021 Colégio Anglo São Lourenço   03 X 06   PS Sport´s Semifinal
18/09/2021 PS Sport´s   01 X 02   CT Barão Final - Disputa de 1º Lugar
Taça Pernambuco Base - Sub16 - 2021
//0 Santa Cruz Fut7 - PE   03 X 03   PS Sport´s 1ª Rodada
//0 PS Sport´s   02 X 01   Leão de Judá 2ª Rodada
//0 Pereirinha FC - PE   06 X 04   PS Sport´s 3ª Rodada
//0 PS Sport´s   08 X 04   Colorado FC 4ª Rodada
28/08/2021 PS Sport´s   02 X 01   LC Proar Quartas de Final
11/09/2021 CT Barão   03 X 03   PS Sport´s Semifinal
18/09/2021 PS Sport´s   03 X 03   Pereirinha FC - PE Final - Disputa de 1º Lugar
SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S17
//0 CT Barão   07 X 02   PS Sport´s 1ª Rodada
//0 Colégio Anglo São Lourenço   02 X 03   PS Sport´s 2ª Rodada
//0 Santa Cruz Fut7 - PE   04 X 04   PS Sport´s 3ª Rodada
//0 Recife F7   04 X 07   PS Sport´s 4ª Rodada
//0 Ibis SC   01 X 10   PS Sport´s 5ª Rodada
//0 Pereirinha FC - PE   03 X 04   PS Sport´s 6ª Rodada
//0 Leão da Barra   02 X 05   PS Sport´s 7ª Rodada
30/01/2021 PS Sport´s   04 X 02   Colégio Anglo São Lourenço Quartas de Final
30/01/2021 PS Sport´s   04 X 04   Leão da Barra Semifinal
31/01/2002 PS Sport´s   01 X 06   CT Barão Final - Disputa de 1º Lugar
SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S16
11/12/2020 Santa Cruz Fut7 - PE   03 X 03   PS Sport´s 1ª Rodada
//0 PS Sport´s   10 X 00   UFC 2ª Rodada
//0 CT LÚCIO ALVES   03 X 05   PS Sport´s 4ª Rodada
//0 PS Sport´s   02 X 05   Colégio Universo 5ª Rodada
//0 CT Barão   04 X 03   PS Sport´s 6ª Rodada
//0 Escolinha Aprendendo a Base   04 X 10   PS Sport´s 7ª Rodada
23/01/2021 Colégio Universo   06 X 04   PS Sport´s Semi-Final
SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S18
13/09/2020 PS Sport´s   04 X 05   Colégio Anglo São Lourenço 1ª Rodada
26/09/2020 AA Real Recife   03 X 07   PS Sport´s 2ª Rodada
18/10/2020 Projeto Mangueira   04 X 04   PS Sport´s 3ª Rodada
18/10/2020 Malta   04 X 03   PS Sport´s 4ª Rodada
01/11/2020 PS Sport´s   02 X 02   CCCE - PE 5ª Rodada
//0 Colégio Anglo São Lourenço   05 X 07   PS Sport´s 7ª Rodada
14/11/2020 PS Sport´s   07 X 02   AA Real Recife 8ª Rodada
21/11/2020 PS Sport´s   04 X 03   Projeto Mangueira 9ª Rodada
21/11/2020 PS Sport´s   04 X 02   Malta 10ª Rodada
28/11/2020 CCCE - PE   02 X 06   PS Sport´s 11ª Rodada
16/01/2021 PS Sport´s   05 X 03   CCCE - PE Semi-Final
23/01/2021 Colégio Anglo São Lourenço   02 X 07   PS Sport´s Final
SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S20
13/09/2020 Recife Bulls   01 X 06   PS Sport´s 1ª Rodada
19/09/2020 PS Sport´s   05 X 04   Barca Furada 2ª Rodada
27/09/2020 PS Sport´s   13 X 03   Real da Torre 3ª Rodada
18/10/2020 PS Sport´s   06 X 01   Projeto Mangueira 5ª Rodada
//0 PS Sport´s   02 X 00   Real Doneskt FC 6ª Rodada
14/11/2020 Malta   01 X 06   PS Sport´s 7ª Rodada
22/11/2020 CCCE - PE   03 X 03   PS Sport´s 8ª Rodada
16/01/2021 PS Sport´s   04 X 02   Malta Semi-Final
23/01/2021 CCCE - PE   02 X 02   PS Sport´s Final
SUPER PERNAMBUCANO - RECIFE IV
28/10/2020 PS Sport´s   05 X 03   Clube Náutico Capibaribe 1ª Rodada
04/10/2020 Internacional do Largo   06 X 12   PS Sport´s 2ª Rodada
18/10/2020 Projeto Mangueira   04 X 09   PS Sport´s 3ª Rodada
25/10/2020 Recife Bulls   07 X 04   PS Sport´s 4ª Rodada
27/09/2020 PS Sport´s   08 X 01   Recife F7 B 5ª Rodada
14/11/2020 PS Sport´s   05 X 04   Chapecó Quartas de Final
25/11/2020 FUT7PMPE   01 X 02   PS Sport´s Semi-Final
06/12/2020 Clube Náutico Capibaribe   03 X 03   PS Sport´s Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por