INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Náutico / PS Sport´s
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 27
Vitórias 20
Empates 3
Derrotas 4
Gols Marcados 165
Gols Sofridos 81

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 27
Vitórias 20
Empates 3
Derrotas 4
Gols Marcados 165
Gols Sofridos 81
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
  - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S16 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S20 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S17 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S18 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - SUPER PERNAMBUCANO - RECIFE IV [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO


ELENCO ATUAL
Adryan Augusto Figueiredo Da Silva
Alex Felipe da Silva Clemente
Alex Henrique Sobral Felipe
Alison da Silva Leite
Anderson Felipe Gonçalves da Silva
Andreos Danillo Menezes Lima de Almeida
Antoni Caeteno Ferreira Filho
Antony Emmanuel de Aquino Borba
Augusto Dos Santos Ferreira
Augusto Francisco do Nascimento Domingos
Bernardo Lacerda de Melo Pina
Bruno Ricardo Oliveira da Silva
Caio Henrique Santana de Oliveira
Calebe Nascimento Souza
Cristiam Rafael da Silva Santos
Daniel Rodrigo Batista Barbosa
Deyvid Alves da Silva Nunes
Diogo José da Silva
Diogo Leonardo de Moura Brito
Douglas Rosendo de Lima Filho
Edson Henrique Herculano da Silva
Eduardo Magno Dias da Silva Bruno
Emmanuel Alexandre Monteiro Júnior
Fábio Cavalcanti de Souza Filho
Gabriel Ernandes Neves
Gabriel Travassos de Vasconcelos Silva
Glauber ruan alcantara da silva
Helder Filipe Francisco da Silva
Henriko do Nascimento Moraes
Higor Henryque da Silva Souza
Higor Nunes da Silva
Igor Ambrosio dos Santos Rego
Ítalo José Severo Bezerra
Iury Kevin dos Santos Mendonça
Jaime vinicius mendes do nascimento
Jeferson Tiago Dias Dos Santos
João Gabriel Ferreira Santos
João Henrique dos Santos Oliveira
João Victor Martins Barbosa Santos
Jones Gonçalves Ferreira Filho
José Felipe Carneiro de Lima
Jose Luiz Dantas da Silva
Jose Robson Melo dos Santos
Jose Victor da Silva Rodrigues
Júlio César de lima Silva
Kleyton Luciano Ferreira da Silva
Leandro Macedo do Nascimento
Lucas Brito da Silva
Lucas Gomes de Arruda
Luciano José Guilherme de Lima Junior
Luiz Enrique Frazão de Oliveira
Luiz Felipe Freitas do Nascimento
Luiz Gustavo Da Silva Pereira
Luiz Henrique Da Cruz
Marcelo Gomes de Souza
Marcos André da Silva Urgiette
MATEUS GOMES RIBEIRO
Mateus Paulo Santana Dos Santos
Matheus Vieira Barros
Messias Domingos de Souza
Miguel Barbosa da Silva
Miguel Weisser Figueiredo Da Silva
Pedro Henrique Alves de Souza
Pedro ivison Bezerra de Lima
Pedro vitor Pacheco de lima
Renan Francisco Costa
Rhuã Victor Nascimento da Silva
Richard Rodrigues Lima
Rikeven Gabriel da Silva de Lima Santana
Rinaldo Gabriel dos Santos Silva
Ruan Manoel Barbosa de Lima (Gago)
Ruan Victor dos Santos Freitas
Thúlyo Gabriel Mendes De Araújo
Ubiratan Weldon Lopes da Silva
Victor Gabriel de Barros Cunha
Wandrey Ruan da Silva
Wendel Ricardo Ramos de Lima
Willamis George dos Santos Felix da Costa
Willian Reis de Santana
Winicius Fernando Barbosa Damascena


JOGOS OFICIAIS
SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S17
//0 Santa Cruz Fut7 - PE   04 X 04   Náutico / PS Sport´s 1ª Rodada
//0 Leão da Barra   02 X 05   Náutico / PS Sport´s 2ª Rodada
07/11/2020 Ibis SC   01 X 10   Náutico / PS Sport´s 4ª Rodada
//0 Escolinha Aprendendo a Base   - X -   Náutico / PS Sport´s 5ª Rodada
SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S16
11/12/2020 Santa Cruz Fut7 - PE   - X -   Náutico / PS Sport´s 1ª Rodada
//0 Náutico / PS Sport´s   10 X 00   UFC 2ª Rodada
//0 CT LÚCIO ALVES   - X -   Náutico / PS Sport´s 4ª Rodada
//0 Náutico / PS Sport´s   - X -   Colégio Universo 5ª Rodada
//0 CT Barão   04 X 03   Náutico / PS Sport´s 6ª Rodada
//0 Escolinha Aprendendo a Base   04 X 10   Náutico / PS Sport´s 7ª Rodada
SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S18
13/09/2020 Náutico / PS Sport´s   04 X 05   Colégio Anglo São Lourenço 1ª Rodada
26/09/2020 AA Real Recife   03 X 07   Náutico / PS Sport´s 2ª Rodada
18/10/2020 Projeto Mangueira   04 X 04   Náutico / PS Sport´s 3ª Rodada
18/10/2020 Malta   04 X 03   Náutico / PS Sport´s 4ª Rodada
01/11/2020 Náutico / PS Sport´s   02 X 02   CCCE - PE 5ª Rodada
//0 Colégio Anglo São Lourenço   05 X 07   Náutico / PS Sport´s 7ª Rodada
14/11/2020 Náutico / PS Sport´s   07 X 02   AA Real Recife 8ª Rodada
21/11/2020 Náutico / PS Sport´s   04 X 03   Projeto Mangueira 9ª Rodada
21/11/2020 Náutico / PS Sport´s   04 X 02   Malta 10ª Rodada
28/11/2020 CCCE - PE   - X -   Náutico / PS Sport´s 11ª Rodada
SUPER PERNAMBUCANO - CATEGORIA S20
13/09/2020 Recife Bulls   01 X 06   Náutico / PS Sport´s 1ª Rodada
19/09/2020 Náutico / PS Sport´s   05 X 04   Barca Furada 2ª Rodada
27/09/2020 Náutico / PS Sport´s   13 X 03   Real da Torre 3ª Rodada
18/10/2020 Náutico / PS Sport´s   06 X 01   Projeto Mangueira 5ª Rodada
//0 Náutico / PS Sport´s   - X -   Real Doneskt FC 6ª Rodada
14/11/2020 Malta   01 X 06   Náutico / PS Sport´s 7ª Rodada
22/11/2020 CCCE - PE   - X -   Náutico / PS Sport´s 8ª Rodada
SUPER PERNAMBUCANO - RECIFE IV
28/10/2020 Náutico / PS Sport´s   05 X 03   Clube Náutico Capibaribe 1ª Rodada
04/10/2020 Internacional do Largo   06 X 12   Náutico / PS Sport´s 2ª Rodada
18/10/2020 Projeto Mangueira   04 X 09   Náutico / PS Sport´s 3ª Rodada
25/10/2020 Recife Bulls   07 X 04   Náutico / PS Sport´s 4ª Rodada
27/09/2020 Náutico / PS Sport´s   08 X 01   Recife F7 B 5ª Rodada
14/11/2020 Náutico / PS Sport´s   05 X 04   Chapecó Quartas de Final
25/11/2020 FUT7PMPE   01 X 02   Náutico / PS Sport´s Semi-Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por