INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  São Cristovão
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 113
Vitórias 62
Empates 11
Derrotas 40
Gols Marcados 374
Gols Sofridos 278

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 113
Vitórias 62
Empates 11
Derrotas 40
Gols Marcados 374
Gols Sofridos 278
TITULOS
  5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 15
  3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 09


COMPETIÇÕES
  - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 17 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 13 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 07 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 15 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 11 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 17 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 11 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 07 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 13 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 09 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 15 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 09 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 11 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 13 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 15 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO


ELENCO ATUAL
Alan Pinheiro de Souza
Andre dos Santos Lousada
Arthur Soares Gandra
Bernardo Augusto Santos de Castro
Breno Willian Colacio Silva
Bruno Ferreira Noronha
Bruno Henrique L Santos
Bryan Augusto Lopes dos Santos
Caio Cezar O dos Santos
Caio dos Santos Araújo
Carlos Eduardo Cordeiro
Carlos Eduardo Sodre
Daniel L N Acacio
Davi Antonio Santos Silva
Davi Gonçalves Meira
Davi Henrique Lopes Ferreira
Denilson Vilela de Oliveira
Diego Alexandre C
Emanuel Filipe F Noronha
Fernando Sant’ Ana Lima
Gabriel Avila Lima
Gabriel Castanheira Oliveira
Gabriel Etienne Diniz
Gabriel Filipe Sodré Muniz
Gabriel H Souza
Gabriel Marques Silva
Gabriel Rodrigues Costa
Gabriel V V Santos
Gleydson Maciel Toribio
Guilherme Alexsander M Santos
Guilherme Almeida Milarde
Guilherme Nobrega dos Santos
Heitor Silva Pinto
Henrick Morerira Barros
Ian Gabriel Felipe Moreira
Isaac M de Gorgonha
Isaac Silva Pinheiro
Itallo Silson R Silva
Jhonata Ferreira de Assis
João Marcos Silva Ribeiro
João Pedro Almeida Mendes Brito
João Pedro S Gonçalves
Joao Pedro Silva Ferreira
João Pedro Souza Gonçalves
Jose Henrique Pereira Brito
Juan Pablo Ferreira
Kaiky Fernandes Lima e Silva
Lucas Eduardo G. Moreira
Lucas Miguel Fonseca
Matheus Eduardo Cardoso Silva
Matheus Henrique Alves
Micael Lucas O Lopes
Miguel Ângelo Sant’Ana Lima
Olavo Augusto A Paes
Otávio A Alves da Silva
Otávio A Alves da Silva
Paulo Marcus R Brites
Pedro Guitha Paiva e Silva
Pedro Henrique G da Silva
Pedro Leonir Henriques Grassi
Pedro Lucas Alves Silva
Ramon de Jesus Vieira
Raphael Guilherme Chaves
Raul Felipe Valadares Francisco
Rayan Henrique Santos
Richard Alissow de Oliveira Colacio
Robert Antony O Coelho
Victor Santos Torrentes de Araujo
Vinicius H Diniz dos Santos
Vinicius Henrique
Vitor Lucca Alves Sa
Yuri Cavaliere Alvarenga


JOGOS OFICIAIS
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 17
09/11/2019 São Cristovão   1 X 3   Desportivo Minas 1ª Rodada
28/09/2019 São Cristovão   1 X 3   R Sports 2ª Rodada
05/10/2019 América Quinto   0 X 3   São Cristovão 3ª Rodada
12/10/2019 São Cristovão   3 X 0   Pedreira Futebol Clube 4ª Rodada
06/11/2019 São Cristovão   3 X 0   Jambreiro FC 7ª Rodada
15/11/2019 São Cristovão   3 X 0   America Barreiro de Baixo 9ª Rodada
23/11/2019 R Sports   2 X 2   São Cristovão Semi-Final
5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 15
31/08/2019 São Cristovão   5 X 0   America Barreiro de Baixo 1ª Rodada
28/09/2019 São Cristovão   2 X 0   R Sports 5ª Rodada
09/11/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   0 X 4   São Cristovão 6ª Rodada
16/11/2019 América Pongeluppi   3 X 6   São Cristovão 7ª Rodada
30/11/2019 São Cristovão   5 X 1   América Pongeluppi Semi-Final
07/12/2019 São Cristovão   2 X 2   R Sports Final
5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 13
31/08/2019 São Cristovão   3 X 0   America Barreiro de Baixo 1ª Rodada
21/09/2019 Titans Escola de Futebol   1 X 0   São Cristovão 2ª Rodada
14/09/2019 São Cristovão   4 X 1   Meninos de Ouro 3ª Rodada
06/10/2019 Viva Esportes   1 X 6   São Cristovão 4ª Rodada
28/09/2019 São Cristovão   2 X 0   R Sports 5ª Rodada
09/11/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   2 X 4   São Cristovão 6ª Rodada
16/11/2019 América Pongeluppi   3 X 7   São Cristovão 7ª Rodada
23/11/2019 São Cristovão   5 X 1   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol Quartas de Final
30/11/2019 São Cristovão   1 X 4   America Barreiro de Baixo Semi-Final
5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 11
31/08/2019 São Cristovão   1 X 0   FutBoi 1ª Rodada
21/09/2019 Titans Escola de Futebol   0 X 5   São Cristovão 2ª Rodada
14/09/2019 São Cristovão   3 X 0   Meninos de Ouro 3ª Rodada
06/10/2019 Viva Esportes   5 X 1   São Cristovão 4ª Rodada
28/09/2019 São Cristovão   2 X 2   R Sports 5ª Rodada
09/11/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   4 X 6   São Cristovão 6ª Rodada
16/11/2019 América Pongeluppi   4 X 7   São Cristovão 7ª Rodada
23/11/2019 São Cristovão   3 X 0   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol Quartas de Final
30/11/2019 São Cristovão   1 X 1   R Sports Semi-Final
5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 07
31/08/2019 São Cristovão   0 X 2   FutBoi 1ª Rodada
21/09/2019 Titans Escola de Futebol   1 X 0   São Cristovão 2ª Rodada
14/09/2019 São Cristovão   2 X 2   Meninos de Ouro 3ª Rodada
28/09/2019 São Cristovão   0 X 0   R Sports 5ª Rodada
09/11/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   3 X 0   São Cristovão 6ª Rodada
13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 17
22/09/2018 CAR   3 X 0   São Cristovão 1ª Rodada
29/09/2018 Escola do America/ Sport Bar   6 X 3   São Cristovão 2ª Rodada
20/10/2018 São Cristovão   3 X 0   Comercial EC 4ª Rodada
11/11/2018 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   2 X 1   São Cristovão 7ª Rodada
25/11/2018 America Barreiro de Baixo   5 X 4   São Cristovão 8ª Rodada
01/12/2018 Colina EC   3 X 0   São Cristovão 9ª Rodada
4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 15
11/08/2018 R Sports   8 X 1   São Cristovão 2ª Rodada
25/08/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   2 X 4   São Cristovão 4ª Rodada
02/09/2018 America Barreiro de Baixo   7 X 4   São Cristovão 5ª Rodada
22/09/2018 São Cristovão   4 X 2   Jambreiro FC 7ª Rodada
06/10/2018 São Cristovão   8 X 1   Toque de Classe Escolinha de Futebol 9ª Rodada
24/11/2018 São Cristovão   3 X 4   Jambreiro FC Semi-Final
4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 13
20/10/2018 São Cristovão   7 X 1   Champions Bol Escolnha de Futebol 1ª Rodada
11/08/2018 R Sports   1 X 1   São Cristovão 2ª Rodada
25/08/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   4 X 1   São Cristovão 4ª Rodada
02/09/2018 America Barreiro de Baixo   5 X 2   São Cristovão 5ª Rodada
06/10/2018 São Cristovão   3 X 1   Toque de Classe Escolinha de Futebol 9ª Rodada
24/11/2018 R Sports   2 X 1   São Cristovão Semi-Final
4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 11
20/10/2018 São Cristovão   8 X 0   Champions Bol Escolnha de Futebol 1ª Rodada
11/08/2018 R Sports   5 X 3   São Cristovão 2ª Rodada
25/08/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   3 X 8   São Cristovão 4ª Rodada
15/09/2018 NA VI FC   5 X 4   São Cristovão 6ª Rodada
22/09/2018 CAR   3 X 8   São Cristovão 7ª Rodada
29/09/2018 São Cristovão   6 X 3   RS Soccer 8ª Rodada
24/11/2018 NA VI FC   2 X 3   São Cristovão Semi-Final
01/12/2018 R Sports   0 X 7   São Cristovão Final
4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 09
11/08/2018 R Sports   5 X 1   São Cristovão 2ª Rodada
25/08/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   4 X 5   São Cristovão 4ª Rodada
15/09/2018 NA VI FC   7 X 2   São Cristovão 6ª Rodada
22/09/2018 CAR   1 X 4   São Cristovão 7ª Rodada
29/09/2018 São Cristovão   8 X 0   RS Soccer 8ª Rodada
27/10/2018 FutBoi   5 X 2   São Cristovão 9ª Rodada
10/11/2018 FutBoi   5 X 0   São Cristovão Quartas de Final
4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 07
20/10/2018 São Cristovão   1 X 2   Champions Bol Escolnha de Futebol 1ª Rodada
11/08/2018 R Sports   4 X 0   São Cristovão 2ª Rodada
22/09/2018 CAR   0 X 3   São Cristovão 7ª Rodada
27/10/2018 FutBoi   3 X 0   São Cristovão 9ª Rodada
10/11/2018 FutBoi   3 X 1   São Cristovão Semi-Final
3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 15
20/05/2017 Minas TC   6 X 4   São Cristovão 1ª Rodada
11/06/2017 Comercial EC   1 X 6   São Cristovão 2ª Rodada
24/06/2017 São Cristovão   4 X 3   R Sports 3ª Rodada
12/08/2017 Comercial Society   2 X 3   São Cristovão 4ª Rodada
26/08/2017 CAR   3 X 2   São Cristovão 6ª Rodada
17/09/2017 FutBoi   3 X 3   São Cristovão 7ª Rodada
23/09/2017 Escola de Futebol Cruzeirinho   1 X 6   São Cristovão 8ª Rodada
07/10/2017 São Cristovão   3 X 5   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 10ª Rodada
11/11/2017 São Cristovão   3 X 5   Comercial EC Quartas de Final
3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 13
20/05/2017 Minas TC   7 X 3   São Cristovão 1ª Rodada
11/06/2017 Comercial EC   2 X 2   São Cristovão 2ª Rodada
24/06/2017 São Cristovão   3 X 1   R Sports 3ª Rodada
12/08/2017 Comercial Society   0 X 3   São Cristovão 4ª Rodada
26/08/2017 CAR   2 X 8   São Cristovão 6ª Rodada
17/09/2017 FutBoi   4 X 7   São Cristovão 7ª Rodada
23/09/2017 Escola de Futebol Cruzeirinho   1 X 8   São Cristovão 8ª Rodada
07/10/2017 São Cristovão   2 X 5   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 10ª Rodada
11/11/2017 São Cristovão   0 X 1   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol Quartas de Final
3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 11
13/05/2017 São Cristovão   5 X 5   Viva Esportes 1ª Rodada
11/06/2017 Comercial EC   1 X 3   São Cristovão 3ª Rodada
24/06/2017 R Sports   0 X 3   São Cristovão 4ª Rodada
12/08/2017 São Cristovão   4 X 3   Comercial Society 7ª Rodada
19/08/2017 AABB/ Betim   2 X 3   São Cristovão 7ª Rodada
03/09/2017 São Cristovão   2 X 6   FutBoi 8ª Rodada
23/09/2017 São Cristovão   8 X 2   Escola de Futebol Cruzeirinho 9ª Rodada
07/10/2017 São Cristovão   5 X 3   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 10ª Rodada
18/11/2017 São Cristovão   3 X 2   Comercial Society Quartas de Final
25/11/2017 São Cristovão   1 X 1   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol Semi-Final
3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 09
13/05/2017 Viva Esportes   6 X 2   São Cristovão 1ª Rodada
11/06/2017 Comercial EC   7 X 2   São Cristovão 3ª Rodada
24/06/2017 R Sports   2 X 3   São Cristovão 3ª Rodada
12/08/2017 Comercial Society   4 X 6   São Cristovão 6ª Rodada
19/08/2017 AABB/ Betim   1 X 6   São Cristovão 6ª Rodada
03/09/2017 FutBoi   2 X 5   São Cristovão 8ª Rodada
23/09/2017 São Cristovão   6 X 4   Escola de Futebol Cruzeirinho 9ª Rodada
07/10/2017 São Cristovão   4 X 3   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 10ª Rodada
18/11/2017 São Cristovão   4 X 1   Escola de Futebol Cruzeirinho Quartas de Final
25/11/2017 São Cristovão   2 X 0   AABB/ Betim Semi-Final
02/12/2017 R Sports   3 X 0   São Cristovão Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por