CONTATO
ÁRBITROS
JOGOS DO DIA
SELEÇÃO BRASILEIRA
FILIADOS
Usuário:
| Senha:
BLOG
Lendas do F7
Nós, táticos!
F7 - Regras do Jogo
CAMPEONATOS
SIMULADOR
RANKING
ATLETAS
NOTÍCIAS
INSCRIÇÕES
FOTOS
VÍDEOS
REGRAS
A CF7BRASIL
História
Diretoria
Institucional
TJD
PROCESSOS
ATAS
EDITAIS
07/03
- Campeonato Brasileiro de Base - São Paulo-SP: 30/05 a 02/06 |
07/03
- Taça Brasil 2024 - Florianópolis-SC: 30/05 a 02/06
RANKING
Filtros:
Categoria:
Adulto Masculino
Feminino
Base
Ano:
GERAL
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
TOP 100 GERAL - Categoria Adulto Masculino
POSIÇÃO
EQUIPE
PONTOS
1
Bagagem FC (PR)
1780
2
Áurea Football (RJ) (BR)
1640
3
Tupi F7 MG (MG)
1380
4
Trade F7 (PR)
1290
5
Unicapixaba F7 (ES)
1250
6
EC Canada (MG)
1170
7
AGV F7 (PR)
980
8
Araguari Fut 7 (MG)
860
9
Joinville EC (SC)
860
10
Ska Brasil (SP)
620
11
Resenha (PI)
600
12
Portuguesa (SP)
520
13
CNF7 Betim (MG)
500
14
Floripa Sharks (SC)
500
15
VendaCar F7 (PR)
490
16
JS Elite Itaquerense (SP)
480
17
Divino F7 (ES)
460
18
Ousadia Fut7 (SC)
450
19
Botafogo (RJ)
440
20
Bet7 F7 (MG)
420
21
GAMELEIRA (MG)
400
22
Taubaté Inter de Jah (SP)
400
23
SC Fanny 24 Horas (PR)
350
24
Flanáticos Jaraguá (SC)
350
25
PSV Ceilândia (DF) (DF)
350
26
Club7 FC (DF) (DF)
320
27
Nacional (CE)
320
28
Trem Bala (MG)
320
29
Vila Nova Fut 7 (MG)
310
30
F08 Fut 7 (MG)
300
31
Pontual Cascavel F7 (PR)
300
32
Vitória R5 (ES)
300
33
Maxximus Fut7 Sub11 (PR)
300
34
Nacional F7 (SP)
280
35
Ipatinga SuperBets (MG)
280
36
Trivela Fut 7 (CE)
280
37
Nova Barca / !UP CAR (RS)
270
38
Galáticos Betim (MG)
250
39
Estudiantes FB (ES)
250
40
Americana - Esmeralda (SP)
240
41
Lagarto Fut7 (SE)
230
42
Betim FC (MG)
220
43
Continental (SC)
210
44
Aguia 244 (ES)
210
45
Pandas FC (CE)
200
46
Santo André (SP)
200
47
Brasília Fut7 (DF) (DF)
200
48
Nacional Ipesp (SP)
200
49
Golfinho Guarujá (SP)
200
50
Magnatas (PA) (BR)
200
51
EL DB (MG)
200
52
Ponte Preta (SP)
200
53
Locomotiva (GO) (BR)
200
54
São Caetano (SP)
200
55
B.F.C Fut 7 (CE)
200
56
Revoada Piracaia (SP)
200
57
FC Bahia Show (RS)
180
58
Internacional Futebol 7 (RS)
180
59
Sub10 Metropolitano (SC)
180
60
Tema (SE)
160
61
União Paulista FAR (SP)
160
62
Guarulhos/Mutirão (SP)
160
63
São Bernardo/Real SC (SP)
160
64
Piracicaba/Cansados (SP)
160
65
CTMG Fut7 (AM)
160
66
CA Paulistano (SP)
160
67
Verruckt FC (SC)
160
68
Sete 30 Perninhas (SC)
160
69
Vidigal FC (RJ)
150
70
Ceilândia F7 (DF)
150
71
Ressacados do Ipiranga (SP)
150
72
E.F.A Okkah / Sete 30 (SC)
140
73
Capixaba F7 (ES)
120
74
Seleção F.C. (RN)
120
75
Criciuma (SC)
120
76
SGA Navegantes (SC)
120
77
Lost Fut7 (SE)
120
78
Sport SC (MG)
120
79
Audax Fut 7 (SP)
120
80
Trevo Fut 7 (CE)
120
81
Biritiba Mirim (SP)
120
82
Clube Náutico Capibaribe (PE)
120
83
Sport Club do Recife (PE)
120
84
Atlético Praia (CE)
120
85
EC Keke (RN)
120
86
Espartanos (PI)
110
87
Bendito (PI)
100
88
Esquadrão Atibaia (SP)
100
89
VR Futebol Club (PE)
100
90
Libertad (SC)
100
91
Embu das Artes - Torino (SP)
100
92
Anúbis F.C (SC)
100
93
Unidos da 8 (DF) (DF)
100
94
Meia Boca FC (DF)
100
95
Grêmio Jaraguá (SC)
100
96
Novorizontino (SP)
100
97
91 Fut 7 (SP)
100
98
VIP F7 (PR)
100
99
Transul FC (RS)
90
100
Liga dos belgas (SE)
90
TOP 100 DE 2024 - Categoria Adulto Masculino
POSIÇÃO
EQUIPE
PONTOS
1
Lagarto Fut7 (SE)
0
2
Verruckt FC (SC)
0
3
Palmeirinhas (SE)
0
4
Liga dos belgas (SE)
0
5
CNF7 Betim (MG)
0
6
Atl. Brusquense (SC)
0
7
River VV (ES)
0
8
São Luiz F7 (BR)
0
9
Bagagem FC (PR)
0
10
Monte Azul (MG)
0
11
Atl. Massaranduba (SC)
0
12
Azurra Superbets (MG)
0
13
JS Elite Itaquerense (SP)
0
14
SGA Navegantes (SC)
0
15
Capixaba F7 (ES)
0
16
Divino F7 (ES)
0
17
Lost Fut7 (SE)
0
18
Flanáticos Jaraguá (SC)
0
19
Áurea Football (RJ) (BR)
0
20
Piracicaba/Cansados (SP)
0
21
Americana - Esmeralda (SP)
0
22
HF7 (RS)
0
23
Libertad (SC)
0
24
Remo SLZ (MA)
0
25
Nacional Ipesp (SP)
0
26
Internacional Futebol 7 (RS)
0
27
EC Canada (MG)
0
28
Floripa Sharks (SC)
0
29
Ska Brasil (SP)
0
30
VR Futebol Club (PE)
0
31
Nova Barca / !UP CAR (RS)
0
32
Sete 30 Perninhas (SC)
0
33
PEC (PI)
0
34
Espartanos (PI)
0
35
Los Pantchos (MG)
0
36
Club7 FC (DF) (DF)
0
37
Tema (SE)
0
38
Clube Atlético Peniel (MA)
0
39
Suzano (SP)
0
40
AABR-DF (DF)
0
41
River Fut7 (RS)
0
42
FC Bahia Show (RS)
0
43
Trade F7 (PR)
0
44
Londrina AEL (PR)
0
45
SANTA FÉ / REJUNTEX (PR)
0
46
Londrina Esporte Clube Fut7 (PR)
0
47
R10 / São Luiz (PR)
0
48
VendaCar F7 (PR)
0
49
Bet7 F7 (MG)
0
50
Ousadia Fut7 (SC)
0
51
Revoada Piracaia (SP)
0
52
Vitória R5 (ES)
0
53
Maxximus Fut7 Sub11 (PR)
0
54
Galáticos Betim (MG)
0
55
Brasília Fut7 (DF) (DF)
0
56
São Bernardo/Real SC (SP)
0
57
CTMG Fut7 (AM)
0
58
Maracujá FC (AL)
0
59
Araguari Fut 7 (MG)
0
60
EC Keke (RN)
0
61
GAMELEIRA (MG)
0
62
Santo André (SP)
0
63
Vidigal FC (RJ)
0
64
Vila Nova Fut 7 (MG)
0
65
Unidos Pela Bola (SC)
0
66
Magnatas (PA) (BR)
0
67
Locomotiva (GO) (BR)
0
68
Unidos da 8 (DF) (DF)
0
69
91 Fut 7 (SP)
0
70
Novorizontino (SP)
0
71
Meninos da Vila (MG)
0
72
Anúbis F.C (SC)
0
73
Embu das Artes - Torino (SP)
0
74
Pelada FC (CE)
0
75
River/Manchester JW (CE)
0
76
União Paulista FAR (SP)
0
77
Aguia 244 (ES)
0
78
Amigos do Matadouro (SE)
0
79
BR Samor F7 (ES)
0
80
CA Paulistano (SP)
0
81
Borussia JB (ES)
0
82
Pontual Cascavel F7 (PR)
0
83
AGV F7 (PR)
0
84
VIP F7 (PR)
0
85
Taubaté Inter de Jah (SP)
0
86
E.C. Pelegrine/LM Pizzaria (PR)
0
87
Pandas FC (CE)
0
88
Atlético Praia (CE)
0
89
Estudiantes FB (ES)
0
90
Guarulhos/Mutirão (SP)
0
91
SC Fanny 24 Horas (PR)
0
92
Unicapixaba F7 (ES)
0
93
Grêmio Jaraguá (SC)
0
94
Novo Remo Fut 7 (CE)
0
95
Trevo Fut 7 (CE)
0
96
Trivela Fut 7 (CE)
0
97
Nacional (CE)
0
98
B.F.C Fut 7 (CE)
0
99
Bendito (PI)
0
100
Resenha (PI)
0
PARCEIROS
Copyright© 2024 CONFEDERAÇÃO DE FUTEBOL 7 DO BRASIL.
CNPJ: 41.983.663/0001-50